Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

В Вологодской области приступили к проектированию трех поликлиник

В Вологодской области приступили к проектированию трех поликлиник Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Одна из них появится в мкр Бывалово Вологды. Дополнительное федеральное финансирование на модернизацию первичного звена здравоохранения подтвердил Губернатор Олег Кувшинников.

Строительство трех медучреждений начнется в Вологде, Череповце и Верховажье с 2022 года. Поправки внесены в проект бюджета области на ближайший трехлетний период.

«Прошу Департамент финансов области выделить средства на проектирование в 2021 году трех поликлиник для того, чтобы начать строительство в 2022 году. Возведение поликлиник в Вологде и Череповце необходимо осуществить до 1 сентября 2024 года. Департаментам здравоохранения, строительства, финансов надо предусмотреть финансирование на разработку проектно-сметной документации до 1 февраля 2021 года. Все решения приняты. Приступаем к подготовке технического задания на подготовку проектно-сметной документации», - сказал Губернатор Олег Кувшинников.

Администрации Вологды предстоит внести необходимые изменения в проект планировки территории, в Градостроительный план города Вологды в части назначения использования земельного участка, определенного под строительство поликлиники. Проектно-сметную документацию на строительство поликлиник Служба единого заказчика должна разработать в срок до 1 сентября 2021 года.

В общей сложности на реализацию региональных программ модернизации первичного звена в ближайшие три года дополнительно направят 3 млрд рублей. Эти и другие дополнительные расходы за счет федеральных трансфертов заложены в проект трехлетнего бюджета области, который внесен на рассмотрение в Законодательное Собрание Вологодской области.

Предложенными поправками доходная часть областного бюджета на ближайшие три года увеличивается на 21,6 млрд рублей, в 2021 году - на 10,1 млрд рублей. Расходная часть бюджета на трехлетний период будет увеличена на 22,5 млрд рублей, общий объем расходов в будущем году составит 94 млрд рублей.

 

Павел Антонян
Другие новости по теме
03.04.2024 11:54

Почти на 90 % выполнены работы по строительству поликлиники в Бывалове

В новом медицинском учреждении на улице Поэта Романова завершаются строительные работы. Постепенно в поликлинику завозят оборудование, скоро начнется его монтаж.
25.03.2024 12:24

Почти 40 % медицинского оборудования поставили в новую поликлинику в Вологде

Медицинское оборудование в новую поликлинику на ул. Поэта Романова начали закупать в 2023 году. В 2024-м началась его поставка в учреждение, вскоре будет произведен монтаж.
15.03.2024 17:40

Систему вентиляции и электроснабжения монтируют в новой поликлинике в Бывалове в Вологде

На улице Поэта Романова строят новый филиал поликлиники № 3, чтобы вологжанам было удобнее пользоваться медицинскими услугами.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×