Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

В Вологде остро не хватает II группы крови с отрицательным резус-фактором

В Вологде остро не хватает II группы крови с отрицательным резус-фактором

Об этом сообщают медики Вологодской областной станции переливания крови № 1. В остальных группах донорской крови пока нет необходимости.

Доноров II (-) группы крови просят прийти на станцию переливания на ул. Ветошкина, 55. Во время пандемии пациентов принимают строго по записи. Выбрать удобное время можно в регистратуре: 75-05-42, 56-23-22 или на сайте медучреждения.

Каждый донор перед процедурой обязан пройти предварительное обследование. Медики оценят общее состояние пациента, определят группу крови. Врачи советуют накануне не употреблять жирную, жареную, молочную пищу, не пить алкоголь и не курить. Утром лучше съесть кашу на воде без масла, фрукты или овощи, выпить сладкий чай, сок или морс. Напоминаем, что сдавать кровь могут только совершеннолетние граждане. На станцию нужно взять с собой паспорт и СНИЛС.

После процедуры кроводачи донору полагается компенсация в размере 600 рублей из федерального бюджета. Кроме того, из городского бюджета за вторую и последующие донации выплачивается еще 500 рублей.

Карина Ершова
Другие новости по теме
12.04.2024 08:29

Около 24 литров крови сдали студенты и сотрудники Вологодской ГМХА

В академии прошёл день донора. В акции, организованной студенческим волонтёрским отрядом «Свобода», приняли участие порядка 50 человек.
16.03.2024 08:28

На станцию переливания крови в Вологде приглашают обладателей двух групп

На станции переливания крови в Вологде по-прежнему необходима донорская кровь II и IV групп с отрицательным резус-фактором. Посетить учреждение можно будет на следующей неделе.
11.03.2024 10:45

Доноров двух групп крови приглашают на донацию в Вологде

На станции переливания крови в Вологде отмечают, что сейчас необходима донорская кровь II и IV групп с отрицательным резус-фактором.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×