Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Шестой «ковидный» моногоспиталь открыли в Вологодской области

Шестой «ковидный» моногоспиталь открыли в Вологодской области

14 декабря он заработал на базе инфекционного отделения Великоустюгской ЦРБ. Решение об открытии было принято в связи с увеличившейся нагрузкой на монопрофильные госпитали в Вологде и Череповце и тем, что доставка больных из восточных районов занимает много времени.

О создании шестого моногоспиталя на оперативном совещании 7 декабря заявил Губернатор Олег Кувшинников. Медицинскую помощь в Великоустюгской ЦРБ оказывают пациентам с новой коронавирусной инфекцией Великоустюгского района и близлежащих восточных районов.

Медучреждение оснащено оборудованием, в том числе аппаратами ИВЛ для инвазивной и неинвазивной вентиляции легких, кислородными концентраторами, установлен санпропускник. В начале января ожидается дополнительное поступление кислородных концентраторов. Когда кислородом будет обеспечена каждая палата, моногоспиталь будет готов принять до 32 человек. Сейчас заняты 8 из 13 коек.

«Моногоспиталь в Великоустюгской ЦРБ открылся в максимально короткие, рекордные, сроки. Вы эту задачу выполнили строго в соответствии с моим поручением. Спасибо тем, кто помогал с обеспечением всем необходимым», - подчеркнул Губернатор области Олег Кувшинников.

Напомним, в Вологде работает три монопрофильных госпиталя - на улицах Чернышевского, Северной, Советском проспекте. В Череповце создано еще два моногоспиталя.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
23.04.2024 12:10

129 вологжан вылечились от коронавируса на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные собраны за период с 15 по 21 апреля.
16.04.2024 11:45

147 вологжан заболели коронавирусом на прошлой неделе

В период с 8 по 14 апреля в Вологодской области выявлено 147 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф».
09.04.2024 14:16

У 223 вологжан подтвердился ковид на прошлой неделе

В период с 1 по 7 апреля в Вологодской области медики поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 223 раза.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×