Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологодских медиков скорой помощи обеспечат горячими обедами

Вологодских медиков скорой помощи обеспечат горячими обедами

Накануне со специалистами Вологодской станции скорой помощи им. Турупанова встретился председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко. Медики рассказали, с какими проблемами сталкиваются во время работы.

«Вы первыми оказываете помощь людям, которые обнаруживают у себя симптомы коронавируса. Работники скорой, находясь на суточных дежурствах, выполняют большое количество вызовов, иногда работают с чрезмерной нагрузкой, зачастую лишены времени для отдыха и перерыва на обед. Поэтому сегодня я приехал поговорить о наиболее насущных проблемах, узнать, какая нужна помощь», – сказал председатель Законодательного Собрания Вологодской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

По словам и.о. главного врача станции скорой помощи Андрея Хайдина, сейчас за сутки поступает до 900 вызовов. Это в три раза больше, чем, например, в декабре прошлого года. Количество бригад увеличено с 21 до 29. Это позволило сократить время ожидания специалистов, но медики продолжают работать очень много.

Андрей Луценко предложил организовать специалистам регулярное горячее питание. Для этого он провел переговоры с предпринимателями, и в итоге были выделены средства на декабрь, январь и февраль. На просьбу «Единой России» о поддержке врачей откликнулись холдинг «Вологодские лесопромышленники» и компания «Playrix». Горячие обеды начали привозить врачам 21 декабря. Сейчас ежедневным питанием обеспечены 107 человек.

«Вызовов очень много, мы просто не вылезаем из машины. То, что нас стали кормить на работе, – очень хорошо. Еда вкусная. Вечером не болит голова о том, что нужно что-то готовить, чтобы взять с собой. Можно отдохнуть», - рассказал старший фельдшер скорой помощи Евгений Легких.

Во врем беседы медики обратились к Андрею Луценко с еще одной просьбой – помочь с приобретением средств индивидуальной защиты. Каждый день на станции расходуется до 400 таких комплектов. Председатель ЗСО попросил подготовить список и заверил, что поддержка будет оказываться и в дальнейшем.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.03.2024 10:44

У 190 вологжан нашли ковид на прошлой неделе

Такие цифры сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные предоставлены за период с 18 по 24 марта.
19.03.2024 12:45

Более 200 вологжан заразились ковидом на прошлой неделе

Статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией в России обновили на сайте «Объясняем.рф».
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×