Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Медучреждения Вологды остро нуждаются в донорской крови всех групп

Медучреждения Вологды остро нуждаются в донорской крови всех групп

В Вологде сложилась повышенная потребность всех групп крови с отрицательным резус-фактором. Кроме того, недостаточно запасов II, III, IV положительных групп. Вологодская областная станция переливания крови просит вологжан пройти процедуру донации.

Кровь можно сдать на станции переливания на ул. Ветошкина, 55. Предварительно нужно записаться на сайте или по телефонам: 75-05-42, 56-23-22. Пройти процедуру можно с 26 по 31 декабря, медучреждение работает в обычном режиме. В новогодние праздники доноры крови смогут посетить станцию 5 января.

Донором может стать каждый совершеннолетний вологжанин с весом более 50 кг. С собой нужно взять паспорт и СНИЛС. Медики советуют накануне не употреблять алкоголь, жирную, жареную и пищу с повышенным содержанием холестерина. Курить нельзя за три часа.

Добавим, что за прохождение донации вологжанину полагается компенсация в размере 600 рублей из федерального бюджета. За вторую и последующие процедуры донор также получит 500 рублей из городского казны.

Карина Ершова
Другие новости по теме
12.04.2024 08:29

Около 24 литров крови сдали студенты и сотрудники Вологодской ГМХА

В академии прошёл день донора. В акции, организованной студенческим волонтёрским отрядом «Свобода», приняли участие порядка 50 человек.
16.03.2024 08:28

На станцию переливания крови в Вологде приглашают обладателей двух групп

На станции переливания крови в Вологде по-прежнему необходима донорская кровь II и IV групп с отрицательным резус-фактором. Посетить учреждение можно будет на следующей неделе.
11.03.2024 10:45

Доноров двух групп крови приглашают на донацию в Вологде

На станции переливания крови в Вологде отмечают, что сейчас необходима донорская кровь II и IV групп с отрицательным резус-фактором.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×