Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

92 сотрудника моногоспиталей проходят санаторно-курортное лечение на Вологодчине

92 сотрудника моногоспиталей проходят санаторно-курортное лечение на Вологодчине

10 санаторно-курортных организаций Вологды, Череповца и районов области готовы принять к себе на оздоровительные мероприятия медицинских работников моногоспиталей региона.

«По инициативе Губернатора медицинские работники, которые лечат пациентов с новой коронавирусной инфекцией в монопрофильных госпиталях Вологодской области, имеют возможность пройти санаторно-курортное лечение в санаториях, расположенных на территории региона. Определено десять таких организаций. Медицинский работник может записаться в одну из санаторно-курортных организаций, предоставив справку с места работа и медицинскую справку для получения санаторно-курортного лечения. Приглашаю медработников воспользоваться этой возможностью», - рассказал первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов. 

Санаториям, оказавшим услуги, будут компенсированы затраты стоимости путевки до 28 тыс. рублей продолжительностью до 21 дня. В областном бюджете в соответствии с поручением Губернатора на эти цели в 2021 году предусмотрено 20 млн рублей.

Отметим, первыми из тех, кто забронировал места и начал проходить санаторно-курортное лечение, стали работники моногоспиталей Череповецкой городской больницы и Череповецкого родильного дома.

Список санаторно-курортных организаций, оказывающих услуги:

- государственное предприятие Вологодской области «Санаторий «Леденгск» (село им. Бабушкина);

- медицинское учреждение Вологодской областной организации Общероссийской общественной организации профессионального союза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации «Санаторий «Каменная гора» (Бабаево);

- муниципальное унитарное предприятие Череповца «Санаторий «Адонис»;

- медицинское частное учреждение Вологодской областной Федерации профсоюзов «Санаторий «Новый источник» (Вологодский район);

- негосударственное учреждение «Медицинский центр «Родник» (Череповец);

- ООО «Компания «Бодрость» (Вологда);

- ООО «Бальнеоклиника» (Вологда);

 - медицинское учреждение Вологодской областной Федерации профсоюзов «Санаторий «Бобровниково» (Великоустюгский район);

 - санаторий-профилакторий АО «Череповецкий фанерно-мебельный комбинат» (Череповец);

- дом отдыха «Торово» (Череповец).

Александр Спиричев
Другие новости по теме
04.07.2023 16:27

Сегодня закрывают моногоспиталь в Вологодской городской больнице № 1

Такое решение принято в связи с сокращением количества госпитализированных пациентов. Об этом на своей странице сообщил начальник Департамента здравоохранения Вологодской области Алексей Плотников.
23.09.2022 10:52

До 940 коек готовы развернуть в случае необходимости на Вологодчине для больных коронавирусом

На сегодняшний момент развернуто 345 коек в семи моногоспиталях, но в любой момент их количество может быть увеличено. О готовности региона к новой волне COVID-19 говорили на заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусу под руководством и. о. председателя Правительства области Эдуарда Зайнака.
23.08.2022 13:22

Количество коек в моногоспиталях Вологодчины будет увеличено

За неделю в Вологодской области количество пациентов с коронавирусной инфекцией увеличилось на 46 %. На протяжении последних недель коэффициент распространения инфекции в области стабильно выше единицы, и сегодня он составляет 1.45.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×