Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

На Вологодчине увеличат количество сердечно-сосудистых операций в этом году

На Вологодчине увеличат количество сердечно-сосудистых операций в этом году Фото: astra-cardio.ru

В конце марта в плановый режим войдет первичное сосудистое отделение горбольницы № 1. В этом году там предусмотрено 200 квот на проведение хирургических операций на кровеносных сосудах - коронарографий и стентирований.

В 2021 году также планируется увеличить объемы плановых операций, в том числе провести не менее 2 684 стентирований, а также в два раза больше коронарографий.

Отметим, что городская больница № 1 вернулась к обычному режиму работы с 10 марта. После организации моногоспиталя в медучреждении была проведена специальная обработка. В настоящее время там развернуты клинические отделения: два кардиологических и неврологическое. В общей сложности открыто 200 коек, включая девять реанимационных. Медицинские работники начали оказывать профильную помощь - как экстренную, так и плановую.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×