Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологжане должны привиться от коронавируса перед поездкой за границу, а по возвращении сдать тест

Вологжане должны привиться от коронавируса перед поездкой за границу, а по возвращении сдать тест

Об этом заявил Губернатор области Олег Кувшинников на федеральном оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции под председательством заместителя председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой.

Губернатор области Олег Кувшинников рассказал, что ситуация с заболеваемостью России находится под контролем, а в ряде других стран распространяются два вида штамма коронавируса - южноафриканский и британский.

«Чтобы не допустить распространения этих штаммов в регионах страны, необходимо каждому гражданину ответственно подойти к командировкам и отпуску за рубежом. Вологжане, планирующие выехать за пределы страны, должны делать прививку, а по возвращении из-за рубежа сдать обязательный ПЦР-тест и в течение первых 3 дней не выходить на работу до получения отрицательного результата теста на COVID 19», - заявил Губернатор области Олег Кувшинников.

Новые правила будут касаться и въезжающих граждан на территорию Вологодской области из других регионов страны и рубежа. Среди них и люди, работающие вахтовым методом. Перед поездкой на Вологодчину они должны пройти вакцинацию, по приезде предъявить соответствующие документы, а также сдать ПЦР-тест.

Глава региона также принял решение по превентивной госпитализации граждан старше 60 лет при первых признаках коронавируса.

Отметим, что в настоящее время в Вологодскую область поступило 58,5 тыс. доз вакцины, еще 8 тыс. доз ожидается в ближайшее время. Уже привито 45 тыс. вологжан, в очереди на прививку находятся 16 тыс. человек.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.03.2024 10:44

У 190 вологжан нашли ковид на прошлой неделе

Такие цифры сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные предоставлены за период с 18 по 24 марта.
19.03.2024 12:45

Более 200 вологжан заразились ковидом на прошлой неделе

Статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией в России обновили на сайте «Объясняем.рф».
13.03.2024 12:46

164 вологжанина вылечились от ковида на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный сайт «Объясняем.рф». Данные приведены за период с 4 по 10 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×