Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Детскую поликлинику построят в Заречной части Вологды

Детскую поликлинику построят в Заречной части Вологды

На прошедшем Градостроительном совете Губернатор Олег Кувшинников поддержал предложение депутата Вологодской городской Думы Максима Выдрова по строительству детской поликлиники в Заречье.

«В Заречье за последние годы выросло много жилых кварталов, в которых живут молодые семьи с детьми. А детская поликлиника располагается в трех помещениях, которые находятся далеко друг от друга, что доставляет большое неудобство гражданам. В 2019 году мы с коллегами по партии «Единая Россия» собрали подписи в поддержку инициативы по строительству детской поликлиники - за несколько дней мы собрали около 4 тысяч подписей. Это показывает, как проблема важна для Заречной части Вологды», - говорит Максим Выдров.

Губернатор Олег Кувшинников отметил, что при поддержке Президента РФ Владимира Путина Вологда вошла в перечень городов, где в ближайшие годы построят две поликлиники - взрослую и детскую. Первая будет построена в микрорайоне Бывалово, вторая, согласно просьбам вологжан, - в Заречной части города.

«Проект строительства детской поликлиники предлагается разбить на два года. Ее площадь будет рассчитана с учетом имеющегося в районе детского населения, сегодня там проживает более 20 тысяч детей. Мы планируем, что в 2023 году будет разработана проектно-сметная документация, строительство будет завершено до 2025 года», - говорит начальник Департамента здравоохранения Вологодской области Сергей Бутаков.

На строительство детской поликлиники в Заречной части Вологды потребуется порядка 600 млн рублей.

«Прошу запланировать средства на проектирование и строительство детской поликлиники в областном бюджете и обеспечить софинансирование», - говорит Губернатор Олег Кувшинников.

Отметим, что в 2021 году планируется разработать проектно-сметную документацию на строительство взрослой поликлиники в Бывалово на перекрестке улиц Поэта Романова и Молодежной. Само возведение объекта пройдет в 2022-2023 годах, дооснащение учреждения оборудованием - в 2024 году. На строительство объекта потребуется порядка 700 млн рублей. Медучреждение будет рассчитано на 30 тысяч вологжан, в смену оно сможет принимать до 600 человек.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×