Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Дополнительное оборудование закупят в вологодские областные больницы

Дополнительное оборудование закупят в вологодские областные больницы  Фото: fingazeta.ru

Дополнительные аппараты искусственной вентиляции легких закупят для Вологодской областной клинической больницы № 2. Средства выделены из федерального и областного бюджета в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

В Вологодской областной станции переливания крови № 1 появится новая морозильная камера для плазмы крови. В медучреждении уже есть две подобные камеры, которые эксплуатируются с 2007 и 2010 года. В одной такой установке может храниться порядка 2,5 тысячи литров плазмы. Внутри поддерживается температура минус 25 градусов и ниже. Плазма помещается в камеру, где проходит карантин в течение 120 дней и далее может храниться до трех лет.

«Медтехника позволяет обследовать пациентов, своевременно выявлять и лечить заболевания, поэтому оборудование в больницах области регулярно обновляется. В прошлом году ремонты были проведены в 36 объектах, в больницы и поликлиники направлено 648 единиц медицинского оборудования и автотранспорта. Эта работа обязательно будет продолжена», - сказал первый заместитель Губернатора Вологодской области Антон Кольцов.

В этом году также Вологодскую областную детскую больницу № 2, которая находится в Череповце, оборудуют ЛОР-комбайном.

Карина Ершова
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×