Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Максим Выдров: «Чтобы справиться с бедой всем вместе, нужно пройти вакцинацию»

Максим Выдров: «Чтобы справиться с бедой всем вместе, нужно пройти вакцинацию»

В Вологде продолжается прививочная кампания против коронавируса. Депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров пройти вакцинацию пока не может. Осенью прошлого года он переболел COVID-19, и у него имеются антитела. Но в противном случае сделал бы прививку, не задумываясь.

«Прошедший год показал, и опыт других стран показывает нам сейчас, что коронавирус никуда не ушел, не отступает. Наоборот, он трансформируется, постоянно меняется, и число заболевших в мире неуклонно растет. К счастью, в нашей стране, в Вологде, число заболевших коронавирусной инфекцией постепенно снижается. Но это не должно вызывать у нас ложного чувства безопасности. Я, к сожалению, в прошлом году тоже переболел этой инфекцией. Переболел достаточно неприятно, и среди моих знакомых и близких людей тоже большое количество заболевших. Есть даже те, кто погиб. Чтобы справиться с этой бедой всем вместе, я приглашаю вас прийти в пункты вакцинации и сделать прививку», - подчеркнул Максим Выдров.

По словам эпидемиологов, пациенты, перенесшие заболевание, вакцинации не подлежат. Но тем, кто не болел, лучше всего пройти вакцинацию. Только так человек может защитить себя от опасной инфекции.

Пройти вакцинацию можно в одном из шести прививочных пунктов, расположенных в городских поликлиниках и Вологодской городской больнице № 2, а также в торговых центрах. Вакцинальные пункты расположены по четырем адресам: Пошехонское шоссе, 22, Окружное шоссе, 12, Благовещенская, 4, Карла Маркса, 105. Они работают с понедельника по пятницу с 14.00 до 18.00, в субботу - с 10.00 до 13.00.

Вакцинацию могут пройти люди старше 18 лет. При себе необходимо иметь паспорт, полис медстрахования и СНИЛС.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
23.04.2024 12:10

129 вологжан вылечились от коронавируса на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные собраны за период с 15 по 21 апреля.
16.04.2024 11:45

147 вологжан заболели коронавирусом на прошлой неделе

В период с 8 по 14 апреля в Вологодской области выявлено 147 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф».
09.04.2024 14:16

У 223 вологжан подтвердился ковид на прошлой неделе

В период с 1 по 7 апреля в Вологодской области медики поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 223 раза.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×