Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Предприятия Вологды могут подать заявку на вакцинацию своих сотрудников онлайн

Предприятия Вологды могут подать заявку на вакцинацию своих сотрудников онлайн

На официальном сайте Администрации города Вологды начал работать сервис подачи заявок на вакцинацию от коронавируса, которым могут воспользоваться предприятия областной столицы.

Сервис доступен по ссылке. Руководителю требуется ввести в диалоговое окно название своей организации, ее адрес, указать количество сотрудников, желающих привиться, ФИО свои и контактного лица, а также телефон для связи.

Сервис создан по поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова для того, чтобы облегчить бизнесу областной столицы условия участия в прививочной кампании от коронавируса. Вакцинацию сотрудников на рабочем месте уже организовали порядка 60 компаний города, среди них МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал», ВПЗ, ВОМЗ, Сбербанк, «Вологодское мороженое».

Как правило, мобильная бригада выезжает в течение 1-2 дней. Для проведения процедуры вакцинации требуется чистое офисное или другое свободное помещение. Пройти вакцинацию от коронавируса могут граждане, достигшие 18 лет. Иммунизация проводится бесплатно.

Специалисты подчеркивают: только благодаря вакцинации можно сделать коронавирус управляемым, обеспечить безопасность населения. Для консультаций по организации вакцинации на рабочем месте можно обратиться в Департамент экономического развития Вологды по телефону 72-91-21.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
23.04.2024 12:10

129 вологжан вылечились от коронавируса на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные собраны за период с 15 по 21 апреля.
16.04.2024 11:45

147 вологжан заболели коронавирусом на прошлой неделе

В период с 8 по 14 апреля в Вологодской области выявлено 147 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф».
09.04.2024 14:16

У 223 вологжан подтвердился ковид на прошлой неделе

В период с 1 по 7 апреля в Вологодской области медики поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 223 раза.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×