Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

2,8 млрд рублей направят на ремонт Вологодской областной клинической больницы

2,8 млрд рублей направят на ремонт Вологодской областной клинической больницы

Об этом сообщила заместитель Губернатора, начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова во время встречи с коллективом лечебного учреждения, которая прошла в честь предстоящего Дня медицинского работника и 70-летия со дня образования Вологодской областной клинической больницы.

В прошлом году в учреждении завершили строительство пристройки к акушерскому корпусу. Капитально отремонтированы коечный лечебный корпус на Пошехонском шоссе, 23, гинекологический корпус на Пошехонском шоссе, 29, физиотерапевтические отделения. Приобретено новое оборудование, в том числе аппарат кардио-УЗИ, техника для оснащения нейрохирургической, травматологической и рентгенангиооперационных, центральных стерилизационных отделений.

«В 2020 году на эти цели направлено 2,8 млрд рублей, такой же объем средств предусмотрен в 2021 году. Добавлю, что это не окончательная цифра. В планах у больницы - ремонт первого этажа, холла в корпусе на Пошехонском шоссе, 23, благоустройство прилегающей территории. Также запланировано дальнейшее оснащение учреждения современным оборудованием. Совместно с коллективом мы рассматриваем вопрос о приобретении медицинской техники в 2022 году», - отметила Валентина Артамонова.

За четыре года количество пациентов, которым оказана высокотехнологичная медицинская помощь, увеличилось в 12 раз. В 2020-м 75 тысяч человек пролечились в больнице амбулаторно, 19 тысяч - в условиях стационара, в том числе 9 тысяч пациентов были прооперированы.

 

Александр Спиричев
Другие новости по теме
27.11.2023 17:27

Пациентка с редким заболеванием проходит обследование в Вологодской областной клинической больнице

Татьяна Степанова из Харовска госпитализирована в отделение хирургии областной клинической больницы с диагнозом панкреатического свища. Её лечащий врач и заместитель главного врача по хирургии Александр Сайгушев сегодня с помощью технологий телемедицины связался с коллегами из Москвы для получения консультации.
24.11.2023 08:54

В Вологодской области вакансий для педиатров больше, чем кандидатов

В профессиональный праздник педиатров, который отмечается в России в ноябре, эксперты проанализировали спрос на этих специалистов в стране и Вологодской области и выяснили, в каких регионах им предлагают наиболее высокие зарплаты.
20.11.2023 09:02

Вологодские медики сообщили о нехватке донорской крови II (-) группы

На донорском светофоре желтым цветом «горит» ячейка второй группы крови с отрицательным резус-фактором. Это значит, что в вологодских медучреждениях сложилась потребность в данной группе крови.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×