Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Бригада скорой помощи будет дежурить в микрорайоне Лукьяново в Вологде

Бригада скорой помощи будет дежурить в микрорайоне Лукьяново в Вологде

Решить вопрос с оказанием медпомощи жителям помогла депутат Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель Общественной приемной партии «Единая Россия» Лариса Кожевина.

Подстанция № 3 обслуживает жителей микрорайонов Лукьяново и Станкозавод. Недавно было принято решение закрыть медучреждение в связи с нехваткой персонала. Однако жители обратились к парламентарию с просьбой о помощи в решении вопроса.

«На прошлой неделе поднялась негативная волна по поводу закрытия подстанции скорой помощи в Лукьяново с 1 июля. Людям здесь было очень удобно, привыкли, были закреплены машины, работали диспетчеры, которые не только принимали звонки, но и сами оказывали медицинские услуги. Мы решили вмешаться в ситуацию, поэтому принято решение оставить диспетчеров. Но проблема заключается в том, что трое из четырех - пенсионеры, с наступлением лета написали заявление на отпуск с последующим увольнением. И найти сразу трех диспетчеров практически нереально, потому что сейчас проблема с кадрами в скорой помощи», - рассказывает депутат Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель общественной приемной партии «Единая Россия» Лариса Кожевина.

На встрече было принято временное решение - в микрорайоне ежедневно будет дежурить бригада скорой помощи. Кроме того, Департамент здравоохранения займется поиском медработника, который будет оказывать экстренную медицинскую помощь в филиале поликлиники № 1.

«Работники вышли на пенсию, естественно, нет смысла сейчас говорить, чтобы все оставляли как раньше или быстро придумывали решение. Мы понимаем, что вопрос уже созрел, но подстанция нам здесь нужна, поэтому решили выйти с обращением, чтобы нам подыскали персонал, который будет работать в будущем. А пока здесь будет дежурить бригада скорой помощи, думаю, если кому-то будет плохо, то врачи успеют приехать», - сказал активист микрорайона, председатель совета отцов школы № 25 Максим Брынин.

Местные жители соберут подписи и направят обращение в Департамент здравоохранения Вологодской области. Подстанция откроется вновь после того, как будет набран персонал.

Карина Ершова
Другие новости по теме
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.
26.12.2023 19:18

В Вологодской области в 2024 году будут сохранены прежние и установлены новые налоговые льготы для бизнеса

Меры поддержки сегодня поддержали депутаты на заседании фракции партии «Единая Россия».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×