Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

580 вологжан сдали кровь в честь Всемирного дня донора

580 вологжан сдали кровь в честь Всемирного дня донора

C 7 по 21 июня в Вологодской областной станции переливания крови проходили мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню донора. В них приняли участие 580 вологжан.

«Особую активность проявили доноры РЖД, полиции и службы исполнения наказаний, Вологдаэнерго, Сухонского ЦБК, Вологодского оптико-механического завода, медицинских организаций, Вологодского университета. Завершила донорские акции «Единая Россия», ежегодно Всемирный день донора они отмечают личным участием. Благодарим всех, кто принял участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню донора, откликнулся на наш призыв. Надеемся и в дальнейшем на вашу поддержку и участие в донорских акциях», - сообщили в Вологодской областной станции переливании крови.

Итоги акции подведут 30 июня на заседании Общественного совета по пропаганде донорского движения и соблюдению прав доноров.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
03.03.2024 17:17

На станцию переливания приглашают вологжан с II и IV группами крови

Донорский светофор Вологодской областной станции переливания крови сообщает, что есть потребность в крови II и IV групп с отрицательным резус-фактором.
15.02.2024 18:40

В Вологде наградили участников донорского марафона «Время молодых»

В марафоне приняли участие 746 студентов из вузов и ссузов, более 450 литров крови сдано студентами.
04.02.2024 10:51

В Вологде на станцию переливания крови приглашают доноров с I группой крови

Донорский светофор на сайте Вологодской областной станции переливания крови сообщает, что нужна первая группа крови с положительным и отрицательным резус-фактором.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×