Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Мобильные бригады будут вакцинировать вологжан прямо на рабочих местах

Мобильные бригады будут вакцинировать вологжан прямо на рабочих местах

В регионе создали специальную схему вакцинации работников предприятий и организаций. Об этом сообщил на оперативном совещании в Правительстве области Губернатор Олег Кувшинников.

Глава региона поддержал коллективное обращение восьми структур, которые готовы пройти массовую вакцинацию. Подобные письма были направлены Роспотребнадзором почти в 100 организаций области.

«Мы поддерживаем эти обращения и заинтересованы в том, чтобы не объявлять жесткий локдаун на нашей территории: не останавливать работу службы сервиса, сферы услуг, предприятий малого и среднего бизнеса, а также крупных производств. Руководители организаций должны понимать: если будет вспышка заболеваемости на каком-либо предприятии, то Роспотребнадзор будет вынужден остановить его работу, поэтому считаю необходимым создать максимально комфортные условия вакцинации для тех предприятий, которые являются социально ответственными и готовы провести массовую вакцинацию своих сотрудников», - отметил Олег Кувшинников.

Глава региона поручил, организовать «Журнал вызова мобильной прививочной бригады» по номеру: 122. Работодатели смогут позвонить по номеру единой горячей линии Правительства области и вызвать медиков, чтобы провести вакцинацию сотрудников прямо на рабочих местах. Запросы будут оперативно отработаны Департаментом здравоохранения области.

Губернатор области напомнил, что прививочная кампания в регионе поможет выработать коллективный иммунитет. На сегодняшний день в область поступило 172 тысячи доз. Использовано 85 %. Сейчас есть 25 тысяч доз. 

«Распространение, доставка и маршрутизация вакцины до каждого лечебного учреждения должны находиться под жестким контролем Департамента здравоохранения. В каждом медучреждении должен быть как минимум двухсуточный запас вакцины», - резюмировал Олег Кувшинников.

Напомним, что записаться на вакцинацию можно через единый портал Госуслуг, по телефону горячей линии: «122» или через колл-центры поликлиник. Также сделать прививку можно в торговых центрах «Мармелад», в «Макси» на ул. Дальней, 33 и в «Севергазбанке» на ул. Благовещенской, 3.

Добавим, сервис для записи на вакцинацию на рабочем месте размещен на официальном сайте Администрации города. Предприятия Вологды могут подать заявку

Полина Салата
Другие новости по теме
16.04.2024 11:45

147 вологжан заболели коронавирусом на прошлой неделе

В период с 8 по 14 апреля в Вологодской области выявлено 147 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф».
09.04.2024 14:16

У 223 вологжан подтвердился ковид на прошлой неделе

В период с 1 по 7 апреля в Вологодской области медики поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 223 раза.
09.04.2024 10:47

7409 случаев ОРВИ и гриппа зарегистрировали на территории Вологодской области за прошлую неделю

Это на 2 % выше уровня прошлой недели и ниже эпидемического порога по совокупному населению на 29,8 %. На госпитализации сейчас находятся 176 человек, в том числе 153 ребенка.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×