Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Пункт «Шага к здоровью» откроется сегодня на улице Карла Маркса в Вологде

Пункт «Шага к здоровью» откроется сегодня на улице Карла Маркса в Вологде

Бесплатную консультацию о состоянии своего здоровья вологжане смогут получить на улице Карла Маркса, 117. Врачи будут работать сегодня с 16:00 до 20:00. 

Посетители пункта смогут бесплатно получить услугу по диагностике артериального давления, измерить уровень общего количества холестерина и глюкозы в крови, узнать индекс массы тела. Это позволяет выявить факторы риска неинфекционных хронических заболеваний.

Также в отдельной специализированной палатке эксперты проведут лекции о факторах риска различных заболеваний и о составляющих здорового образа жизни. Жители города смогут задать интересующие их вопросы о коронавирусе и вакцинации.

Такую же консультацию вологжане смогут получить завтра в Ковыринском саду. А 29 июля пункт проекта развернется на ул. Парковой - Мира в Молочном. 

Добавим, что проект «Шаг к здоровью» проводится в Вологде и Череповце по инициативе депутатов ЗСО и при поддержке Правительства области. 

Карина Ершова
Другие новости по теме
30.05.2022 12:15

Почти 100 человек присоединились к акции «Городок здоровья» на бульваре Пирогова в Вологде

В минувшую субботу на бульваре Пирогова в областной столице прошла акция «Городок здоровья». Вологжане имели возможность проверить артериальное давление и узнать индекс массы тела.
07.09.2021 18:46

Медиков, которые помогли сделать вологжанам шаг к здоровью, отметили в Вологде

В городской Думе чествовали членов Вологодской медицинской ассоциации, принявших участие в проекте «Шаг к здоровью». Работу врачей и медсестер отметили председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко и председатель Ассоциации, Глава Вологды Юрий Сапожников.
31.08.2021 17:13

Более 11 тысяч вологжан сделали шаг к здоровью

Проект «Шаг к здоровью» реализовывался на Вологодчине с 1 июля по 27 августа. Для населения были организованы консультативно-диагностические акции с привлечением медицинских организаций и волонтерских.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×