Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологодские медики, задействованные в вакцинации, получат дополнительные выплаты

Вологодские медики, задействованные в вакцинации, получат дополнительные выплаты

Специальные социальные выплаты получат медицинские работники, участвующие в проведении вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Об этом накануне на заседании оперативного штаба заявил Губернатор области Олег Кувшинников.

Выплаты предоставят врачам (фельдшерам), осуществляющим осмотр граждан непосредственно перед вакцинацией и медсестрам, выполняющим инъекции. Размер выплаты - 1000 рублей за один рабочий день, в котором специалистом выполнен план вакцинации: не менее 35 вакцинаций в день на одного медработника.

Выплаты будут производиться за счет средств областного бюджета. На эти цели предусмотрено 27,2 млн рублей. Денежные средства медики будут получать до 31 октября 2021 года.

На сегодняшний день общее число прививок (это первый и второй компонент) составляет более полумиллиона. По словам Губернатора Олега Кувшинникова, на медперсонал ложится колоссальная нагрузка, поэтому принято решение установить им дополнительные выплаты.

Напомним, что накануне во время оперштаба было заявлено о снятии ряда ограничений. В частности, в регионе открыли кинотеатры и театра, а также разрешили проведение массовых мероприятий. Режим повышенной готовности продлен до 30 сентября.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.03.2024 14:28

Супруги в Вологде будут получать выплату к юбилею совместной жизни

В регионе принят закон об установлении единовременной денежной выплаты супругам в связи с 50-, 60- и 70-летием со дня государственной регистрации заключения брака. Соответствующую инициативу врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова поддержали депутаты ЗСО.
14.03.2024 11:19

Более 300 многодетных семей получили областной материнский капитал в этом году

Единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей выплачивается в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующего ребенка.
11.03.2024 09:52

Вологодские родители будут получать пособие по уходу за ребёнком до полутора лет при выходе на работу

С 1 января 2024 года вступили в силу изменения в законодательстве, согласно которым родители не будут терять право на пособие по уходу за ребенком до полутора лет в случае досрочного выхода из декретного отпуска.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×