Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Новый МРТ закупили в Вологодский областной онкологический диспансер

Новый МРТ закупили в Вологодский областной онкологический диспансер

Новый МРТ закуплен в Вологодский областной онкологический диспансер в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» по программе «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Сейчас в медучреждении ведутся капитально-строительные работы помещения под новый томограф. Оборудование поступит в октябре, установит его в ноябре. В эксплуатацию МРТ планируется ввести в конце года.

Работа на новом МРТ позволит врачам наиболее быстро и точно диагностировать заболевания, эффективнее отслеживать изменения здоровья пациентов. Даст возможность врачам-рентгенологам подводить более точно дозу для лучевой терапии. Данный аппарат оснащен большой апертурой диаметром 70 см (туннель с ярким освещением изнутри), позволяющей проводить обследования пациентам с избыточной массой тела.

«В условиях пандемии работа по реализации нацпроекта «Здравоохранение» не останавливается, поставленные задачи сегодня четко выполняются. Медицинская инфраструктура развивается, медучреждения дооснащаются необходимым оборудованием, используются новые технологии в работе. Только в 2021 году в рамках нацпроекта в медицинские организации будет установлено 33 единицы нового оборудования. Снижение смертности от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний - одни из ключевых направлений нацпроекта», - отметил начальник Департамента здравоохранения Сергей Бутаков.

В рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в 2022 году будет открыто еще два сосудистых отделениях в Вологодской области.

Карина Ершова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×