Курс ЦБ на 11.02: $ 96.78 € 100.50
Более 436 млн рублей будет направлена на 10%-ное увеличение фонда оплаты труда работникам государственных учреждений здравоохранения области, в том числе 351 млн рублей для работающих в системе ОМС.
Поправки в областной бюджет на 2021 год и двухлетний период обсудили депутаты Законодательного Собрания Вологодской области.
«В каждом учреждении сейчас вводится новая тарификация, увеличивается не только должностной оклад на 10 %, но и все стимулирующие и компенсационные выплаты, предусмотренные коллективным договором. Считаю, что принято абсолютно правильное решение - доводить это увеличение отдельной целевой субсидией для каждого конкретного учреждения через Департамент здравоохранения», - пояснил председатель комитета по образованию, культуре и здравоохранению, член фракции «Единая Россия» Андрей Пулин.
Более полумиллиарда рублей направлено на расходы, связанные с противодействием распространению новой коронавирусной инфекции. Из них - 419 миллионов рублей планируется направить территориальному фонду ОМС для обеспечения медицинской помощи жителям области. Значительные средства будут выделены на закупку лекарств для больных коронавирусом и углубленную диспансеризацию застрахованных вологжан.
42,6 млн рублей планируют направить на дополнительные мероприятия по экстракорпоральному оплодотворению. На проведение ремонта медицинского оборудования Вологодской областной детской больницы в проекте закона определено 28,6 млн рублей.
Проект закона «О внесении изменений в закон области «Об областном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» единогласно поддержали все депутаты ЗСО.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер