Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Более 1 млрд рублей планируется дополнительно выделить на сферу здравоохранения в Вологодской области

Более 1 млрд рублей планируется дополнительно выделить на сферу здравоохранения в Вологодской области

Более 436 млн рублей будет направлена на 10%-ное увеличение фонда оплаты труда работникам государственных учреждений здравоохранения области, в том числе 351 млн рублей для работающих в системе ОМС.

Поправки в областной бюджет на 2021 год и двухлетний период обсудили депутаты Законодательного Собрания Вологодской области.

«В каждом учреждении сейчас вводится новая тарификация, увеличивается не только должностной оклад на 10 %, но и все стимулирующие и компенсационные выплаты, предусмотренные коллективным договором. Считаю, что принято абсолютно правильное решение - доводить это увеличение отдельной целевой субсидией для каждого конкретного учреждения через Департамент здравоохранения», - пояснил председатель комитета по образованию, культуре и здравоохранению, член фракции «Единая Россия» Андрей Пулин.

Более полумиллиарда рублей направлено на расходы, связанные с противодействием распространению новой коронавирусной инфекции. Из них - 419 миллионов рублей планируется направить территориальному фонду ОМС для обеспечения медицинской помощи жителям области. Значительные средства будут выделены на закупку лекарств для больных коронавирусом и углубленную диспансеризацию застрахованных вологжан.

42,6 млн рублей планируют направить на дополнительные мероприятия по экстракорпоральному оплодотворению. На проведение ремонта медицинского оборудования Вологодской областной детской больницы в проекте закона определено 28,6 млн рублей.

Проект закона «О внесении изменений в закон области «Об областном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» единогласно поддержали все депутаты ЗСО.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×