Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Современное оборудование для автоматической дезинфекции эндоскопов поступило в поликлинику №2 Вологды

Современное оборудование для автоматической дезинфекции эндоскопов поступило в поликлинику №2 Вологды Фото: vk.com/buzvovgp2

Новую технику закупили в рамках нацпроекта «Здравоохранение» на средства, выделенные из областного бюджета. Это уже вторая поставка оборудования в эту поликлинику за октябрь. Ранее была приобретена видеоэндоскопическая система SonoScape HD-330.

Сейчас в поликлинику поступила моечно-дезинфицирующая машина для гибких эндоскопов. Она позволит качественно продезинфицировать все внешние и внутренние поверхности гибкого эндоскопа, включая каналы, полости и поверхности после обследования пациентов.

Обработка оборудования на новой машине также даст возмодность подготовить эндоскоп к повторному использованию. Еще один немаловажный момент – персонал будет освобожден от ручной очистки.

Добавим, новой техникой в сентябре был оснащен Вологодской областной онкологический диспансер. В учреждение закупили новый МРТ. Опробовать оборудование в деле пациенты смогут к концу года.

Полина Салата
Другие новости по теме
25.04.2024 15:06

В Вологодском областном онкологическом диспансере успешно провели операцию 80-летнему пациенту

Врачи выполнили эндоскопическую операцию. Это не просто история борьбы с онкологическим заболеванием, но и яркий пример того, как важно вовремя обследоваться и проходить диспансеризацию.
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×