Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Донорской крови с отрицательным резус-фактором не хватает в Вологде

Донорской крови с отрицательным резус-фактором не хватает в Вологде

В настоящее время в Вологде сложилась потребность в крови I, II, III и IV групп крови с отрицательным резус-фактором. Об этом сообщает сайт Вологодской областной станции переливания крови.

Донорами могут стать лица старше 18 лет, имеющие вес выше 50 кг (не допускаются до сдачи крови беременные или кормящие женщины). Перед процедурой медики проведут осмотр: измерят давление, температура, сахар и гемоглобин в крови. В день сдачи крови разрешено выпить сладкий чай с хлебобулочными изделиями на завтрак. За 48 часов до сдачи крови нельзя употреблять спиртное, за несколько часов нельзя курить.

Процедуру донации можно пройти на Вологодской областной станции переливания крови на ул. Ветошкина, 55. Предварительно нужно записаться по телефонам: 75-05-42, 56-23-22 или на сайте. При посещении медучреждения необходимо предъявить паспорт и СНИЛС. QR-код о прохождение вакцинации не требуется.

Добавим, что донорам крови положено вознаграждение: за первую донацию - 600 рублей из федерального бюджета, за каждую последующую - 500 рублей из городского бюджета.

Карина Ершова
Другие новости по теме
20.04.2024 17:53

Сегодня отмечается Национальный день донора крови

20 апреля во всём мире принято выражать благодарность людям, которые добровольно и безвозмездно сдают кровь, необходимую для спасения человеческих жизней.
12.04.2024 08:29

Около 24 литров крови сдали студенты и сотрудники Вологодской ГМХА

В академии прошёл день донора. В акции, организованной студенческим волонтёрским отрядом «Свобода», приняли участие порядка 50 человек.
16.03.2024 08:28

На станцию переливания крови в Вологде приглашают обладателей двух групп

На станции переливания крови в Вологде по-прежнему необходима донорская кровь II и IV групп с отрицательным резус-фактором. Посетить учреждение можно будет на следующей неделе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×