Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Антон Кольцов: Ситуация с коронавирусом стабилизируется в Вологодской области

Антон Кольцов: Ситуация с коронавирусом стабилизируется в Вологодской области

Вследствие чего в регионе начало снижаться и количество госпитализированных с ковидом. Об этом первый заместитель Губернатора Вологодской области Антон Кольцов заявил на оперштабе.

«В настоящий момент госпитализированы 1329 человек, моногоспитали заполнены на 69 %. В целом у нас развернуто 2010 коек. С учетом снижения нагрузки мы приняли решение свернуть 130 коек в монопрофильных госпиталях. Так, в Вологде сворачиваем 30 коек в инфекционной больнице. Эти места будут задействованы для лечения больных ОРВИ и гриппом», - сказал Антон Кольцов.

По его словам, в регионе удалось нарастить и темпы вакцинации. На сегодняшний день первым компонентом (или единственным) привиты 507 017 человек, это 56 % взрослого населения. В Вологде иммунизацию прошли 138 899 человек. Вакцина имеется в достаточном объеме: сегодня в регион поступило 27 600 доз «Спутника Лайт» и 9600 «Спутника V». Темпы вакцинации превышают среднероссийские показатели на 20 %.

«Снижение заболеваемости обусловлено введением нерабочих дней, системы QR-кодов и улучшенными темпами вакцинации. При таких темпах вакцинированных вологжан становится все больше, а, как мы знаем, привитые, если и болеют, то переносят болезнь легче. С учетом стабилизации уровня заболеваемости и снижения госпитализации мы принимаем решение не вводить дополнительные ограничения и не расширять действие QR-кодов. Но подчеркну, что все введенные ограничения продолжают действовать», - сказал Антон Кольцов.

Добавим, что режим повышенной готовности в регионе продлен до 15 января 2022 года.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.07.2022 08:14

Первый заместитель главы Вологодчины встал у руля Запорожской области

Антон Кольцов, ранее занимавший пост первого заместителя Губернатора Вологодской области, был представлен как глава правительства Запорожской области на юго-востоке Украины, пишет РИА «Новости».
14.07.2022 17:50

Лучшего «Народного тренера» выберут на Вологодчине

В области стартует конкурс на лучшую организацию работы проекта «Народный тренер». Его задача — оценить вовлеченность жителей в спорт и дать дополнительный стимул к развитию стратегического проекта.
16.06.2022 17:34

Более 50 человек наградили на Вологодчине накануне Дня медицинского работника

Торжественное мероприятие прошло в Вологодском областном колледже искусств в преддверии Дня медицинского работника. Он отмечается в этом году 19 июня. Врачей, фельдшеров, медсестер, санитаров поздравили представители областных и городских властей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×