Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологодские студенты стали донорами

Вологодские студенты стали донорами Фото: пресс-служба ВГМХА

Накануне в Вологодской ГМХА прошла традиционная акция «День донора». Все желающие смогли сдать кровь и помочь нуждающимся.

В акции приняли участие 41 человек. В связи с ковидными ограничениями ребятам пришлось записываться на донацию заранее. При входе им измеряли температуру тела, обрабатывали руки антисептиком, обязательным было наличие маски.

Перед процедурой медики проводили осмотр: измеряли давление, сахар в крови и т. п. Вся процедура у студентов заняла не больше получаса. В результате медикам удалось получить около 20 литров крови.

В настоящий момент в Вологде сложилась повышенная потребность в крови III и IV групп крови с отрицательным резус-фактором. Сдать кровь вологжане могут на станции переливания по адресу: ул. Ветошкина, 55. Предварительно нужно записаться по телефону: 75-05-42 или на сайте.

Карина Ершова
Другие новости по теме
16.03.2024 08:28

На станцию переливания крови в Вологде приглашают обладателей двух групп

На станции переливания крови в Вологде по-прежнему необходима донорская кровь II и IV групп с отрицательным резус-фактором. Посетить учреждение можно будет на следующей неделе.
11.03.2024 10:45

Доноров двух групп крови приглашают на донацию в Вологде

На станции переливания крови в Вологде отмечают, что сейчас необходима донорская кровь II и IV групп с отрицательным резус-фактором.
03.03.2024 17:17

На станцию переливания приглашают вологжан с II и IV группами крови

Донорский светофор Вологодской областной станции переливания крови сообщает, что есть потребность в крови II и IV групп с отрицательным резус-фактором.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×