Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

В вологодской поликлинике № 4 почти вдвое увеличили количество операторов в колл-центре

В вологодской поликлинике № 4 почти вдвое увеличили количество операторов в колл-центре Фото: страница ВКонтакте Алексея Плотникова

О положительных изменениях в работе медицинского учреждения рассказал на своей странице в соцсети начальник Департамента здравоохранения Алексей Плотников. Он посетил поликлинику № 4 с рабочим визитом.

По словам Алексея Плотникова, в медицинской организации активно улучшают работу колл-центра. Внедрено автоматическое телефонное информирование с помощью виртуального сервиса. Он позволяет проводить обзвон пациентов с напоминанием о предстоящей записи на вакцинацию от COVID-19 и предстоящем заборе мазка у больных COVID-19.

«Сервис уменьшил нагрузку на медицинский персонал в части сокращения затрачиваемого времени на «ручной обзвон». Удобно, экономит ресурсы, высвобождает персонал для оказания собственно медицинской помощи», - отметил начальник Департамента здравоохранения.

К новым направлениям работы относится внедрение IP-телефонии. Все существующие телефонные номера заменяются на новые, и когда пациент пытается дозвониться, в автоматическом режиме работает переадресация. Это позволяет снизить время дозвона.

«В поликлинике увеличено количество операторов с 5 до 9 человек, это дает гибкое распределение входящих вызовов. Во время звонка в колл-центр пациенты попадают в очередь и дожидаются ответа первого освободившегося оператора», - добавил Алексей Плотников.

Также в медучреждении сотрудники применяют инструменты контроля работы, планирования нагрузки, отслеживания пропущенных звонков. К ним относятся детальная статистика, установка нормативов и мониторинг. Получить обратную связь о работе колл-центра от пациентов помогает оценка качества обслуживания.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
07.09.2023 12:48

Аллею можжевельников высадили у Вологодской городской поликлиники № 4

Коллектив поликлиники высадил аллею из можжевельников перед фасадом поликлиники. Хвойные кустарники будут украшать территорию медучреждения на протяжении всего года.
28.07.2023 11:27

Строительство дополнительного корпуса Вологодской городской поликлиники № 4 вступило в завершающую фазу

Отделочные работы уже закончены, полным ходом идет благоустройство территории. Запущены процедуры закупки оборудования и мебели, впереди — получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Планируется, что обслуживать пациентов начнут не позднее 1 ноября 2023 года.
05.06.2023 11:09

На 93 % готова возводимая пристройка к 4-й поликлинике в Вологде

Несмотря на приостановку работ в прошлом году из-за взлетевших цен на стройматериалы, объект намерены сдать в срок — этим летом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×