Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Добровольцев и автоволонтеров в помощь медикам ищут в Вологде

Добровольцев и автоволонтеров в помощь медикам ищут в Вологде Фото: stv24.tv

Поликлиникам города требуются добровольцы, готовые оказать помощь медикам в доставке рецептурных лекарств и бесплатных лекарственных наборов для больных коронавирусом, а также в работе в колл-центрах.

Ежедневно Вологодской городской поликлинике № 1 на ул. Мальцева, 45 и Вологодской городской поликлинике № 2 на ул. Северной, 15 требуется по одному автоволонтеру. Двоих добровольцев с личным транспортом ищут для Вологодской городской поликлиники № 4 на Окружном шоссе, 3в. Три человека требуется Вологодской городской детской поликлинике на ул. Благовещенской, 30. Смена автоволонтера длится с 8:00 до 17:00. Предусмотрена компенсация за бензин.

Для помощи в регистратуре и для проведения термометрии на входе объявлен набор волонтеров в городские поликлиники №№ 1, 3, 4. Всего нужно 9 человек. Смены длятся по три, четыре и шесть часов - в зависимости от учреждения и времени работы.

Чтобы присоединиться к отряду добровольцев, нужно лично обратиться в молодежный центр на ул. Козленская, 2 или позвонить по телефону: 76-02-55. Вологжане также могут подать заявку через городской колл-центр: 8-800-302-16-17.

Отметим, стать добровольцем могут совершеннолетние граждане, прошедшие вакцинацию от коронавируса. Волонтеры работают в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

Добавим, мобилизация волонтеров объявлена в связи с ростом числа заболевших коронавирусом, а также выходом на больничный большого количества медработников.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×