Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Масочный режим сохраняется на Вологодчине

Масочный режим сохраняется на Вологодчине

В регионе сохраняют обязательный масочный режим до устойчивого эпидблагополучия — такое решение принято на оперативном совещании под председательством Губернатора области.

«Очередная волна коронавируса идёт на спад, но по-прежнему сохраняются высокие риски распространения инфекции. Поэтому напоминаю о важности вакцинации и соблюдения масочного режима. В регионе ежедневно снижается количество и заболевших, и госпитализированных», — комментирует начальник Департамента здравоохранения Вологодской области Алексей Плотников.

21 марта было принято решение сократить коечный фонд с 815 до 573 коек, а также возобновляется оказание профильной медицинской помощи.

«В Вологодской городской больнице № 1 уже работают отделения пульмонологии, кардиологии и травматологии. С сегодняшнего дня готовы к приему пациентов отделения хирургии, урологии и неврологии», — добавил начальник Департамента здравоохранения.

Сообщается, что вакцинацию от новой коронавирусной инфекции прошли 57,7 % вологжан.

Полина Салата
Другие новости по теме
12.12.2023 18:33

В вологодских медучреждениях введён масочный режим

Это связано с тем, что показатель заболеваемости ОРВИ выше эпидемического порога на 14,8 %, сообщают в Центре профилактики инфекционных заболеваний.
30.05.2022 14:16

Масочный режим отменили в Вологодской области

Такое решение принял Губернатор Олег Кувшинников с учетом рекомендаций Роспотребнадзора на Оперативном штабе по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции в регионе.
04.02.2022 12:46

Почти 50 нарушений масочного режима выявили в ВоГУ за три дня

Комиссия по соблюдению масочного режима работала в разных корпусах университета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×