Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Более тысячи вологжан приняли участие в мероприятиях, посвященных профилактике туберкулеза

Более тысячи вологжан приняли участие в мероприятиях, посвященных профилактике туберкулеза Фото: vk.com/redcross_35

24 марта отмечался Всемирный день борьбы с туберкулезом. Волонтеры Российского Красного Креста провели на неделе несколько мероприятий в областной столице.

«Для клиентов социально-реабилитационного центра была проведена информационная лекция по профилактике заболевания туберкулезом. В СИЗО-2 и ИК-2 с подследственными и осужденными женщинами и детьми проведены интерактивные занятия. Волонтеры-медики провели акцию на улицах города Вологды с тем, чтобы привлечь внимание жителей и гостей города к проблеме борьбы с туберкулезом и мерам его профилактики», — рассказывают в Российском Красном Кресте.

Туберкулез — одна из десяти основных причин смерти во всем мире. Это самое древнее из известных человечеству инфекционных заболеваний. Раньше туберкулез называли чахоткой. На сегодняшний день около трети населения планеты инфицировано микобактерией туберкулеза.

Карина Ершова
Другие новости по теме
07.08.2023 14:08

В Вологодской области откроют детский центр для оказавшихся в кризисной ситуации

Вологодчина вошла в число десяти регионов, где Российский Красный Крест откроет Центр для детей и родителей, где смогут получить поддержку дети, пострадавшие от украинского кризиса и находящиеся в кризисной ситуации, а помощь в них будет оказываться адресно по запросу родителей или опекунов.
06.04.2023 12:43

В 17 раз снизилось число рецидивов среди освободившихся из мест лишения свободы в Вологде

Таков результат работы социально-реабилитационного центра Вологодского регионального отделения Российского Красного Креста (РКК), который работает на Вологодчине с 2018 года. За это время в нём прошли реабилитацию порядка 200 отбывших наказание.
14.05.2022 17:14

Историю Красного Креста в фотографиях расскажут вологжанам

Фотовыставка к 155-летию Российского Красного Креста откроется в Вологде 15 мая в 13:00. Вологжане увидят фотографии времен императора Александра II.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×