Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

1,5 тысячи пациентов получили медицинскую помощь от студентов Вологодского медколледжа

1,5 тысячи пациентов получили медицинскую помощь от студентов Вологодского медколледжа

18 студентов колледжа сейчас проходят практику на станции скорой медицинской помощи. В их числе восемь студентов, которые обучаются по целевым направлениям. Молодые медики будут помогать старшим коллегам, работая с ними в паре. В дальнейшем все они планируют трудоустроиться на СМП.

«Пандемия обратила внимание на укомплектованность скорой помощи. Правительством области были приняты дополнительные меры. Целевые договоры и меры социальной поддержки в виде доплат дали очень хороший результат. Старшекурсников целенаправленно готовим для работы на скорой, они с большим желанием идут к нам работать», — отметил главный врач Вологодской станции скорой медицинской помощи Виктор Бурсин.

После трудоустройства выпускники медколледжей смогут получать по восемь тысяч рублей в месяц дополнительно к заработной плате в течение трех лет.

Добавим, по инициативе Губернатора области с 2021 года третьекурсники и четверокурсники медколледжей Вологды, подписавшие договор, получают гарантированную стипендию за счет средств областного бюджета в размере четырех тысяч рублей.

Напомним, в период с февраля по март 2022 года студенты Вологодского медицинского колледжа помогли более чем 1500 пациентам.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
08.04.2024 14:54

Около 200 специалистов ежегодно выпускает Вологодский областной медицинский колледж

Вологодский областной медицинский колледж ежегодно выпускает около 200 специалистов: фельдшеров, медицинских сестер и фармацевтов. В этом году впервые — и медицинских сестёр, обучающихся после 9-го класса.
14.03.2022 15:41

Дополнительные места будут открыты с нового года в Вологодском медколледже

Всего в Вологде и Череповце с нового учебного года будет отрыто 50 дополнительных бюджетных мест. В областной столице 25 дополнительных мест создадут для выпускников девятых классов по специальности «сестринское дело».
03.09.2021 15:51

Порядка 80 мест Вологды нанесут на карту QR-квеста «Услуга за услугу 2.0»

Участникам квеста «Услуга за услугу 2.0» необходимо будет найти несколько кодовых слов, спрятанных на территории областной столицы. На участие в игре, которая состоится с 17 по 19 сентября, уже зарегистрировались 150 вологжан – студенты и представители работающей молодежи.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×