Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Как работают роддома в Вологде, оценили федеральные эксперты

Как работают роддома в Вологде, оценили федеральные эксперты Фото со страницы Ларисы Каманиной ВКонтакте

Плановый аудит Перинатального центра, роддомов и женских консультаций Вологды провели специалисты Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова Министерства здравоохранения РФ. Вологодские медики получили высокую оценку.

Проверка прошла в рамках федерального проекта «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрения инновационных медицинских технологий» нацпроекта «Здравоохранение».

«С Национальным медицинским центром акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова Вологодскую область связывает многолетнее сотрудничество по лечению вологжан на своей клинической базе. Здесь же проводятся телемедицинские консультации, которые оказались бесценны в период пандемии COVID-19», — отметила заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

По словам экспертов, организация медицинский помощи в Вологде колоссально продвинулась. Значительный вклад в развитие акушерства и гинекологии внес Перинатальный центр Вологодской областной клинической больницы. В прошлом году в эксплуатацию вели новую пристройку. Благодаря этому в одном месте удалось сконцентрировать весь неонатальный этап: увеличили число коек в отделении реанимации, открыли II этап выхаживания новорождённых. Кроме того, в Перинатальный центр перевели отделение консультативной экстренной медицинской помощи, которое ранее располагалось в детской больнице.

Как отметила Лариса Каманина, рекомендации федеральных экспертов войдут в основу работы по улучшению оказания помощи жителям области по направлениям «Акушерство и гинекология» и «Неонатология».

Полина Салата
Другие новости по теме
03.04.2024 11:54

Почти на 90 % выполнены работы по строительству поликлиники в Бывалове

В новом медицинском учреждении на улице Поэта Романова завершаются строительные работы. Постепенно в поликлинику завозят оборудование, скоро начнется его монтаж.
22.02.2024 09:50

Видеоэндоскопическая система поступила в Вологодскую ЦРБ в рамках нацпроекта

Оборудование установлено в кабинете ФГС для обследования верхних и нижних отделов желудочно-кишечного тракта.
09.02.2024 10:39

Основные строительные работы практически завершены в новой поликлинике в Вологде

В микрорайоне Бывалово продолжается строительство нового корпуса поликлиники № 3. На сегодняшний день готовность объекта составляет почти 80 %.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×