Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Передвижной автомобильный комплекс поступил в Вологодскую городскую поликлинику № 1

Передвижной автомобильный комплекс поступил в Вологодскую городскую поликлинику № 1 Фото: vologda-oblast.ru

Автомобиль, оснащенный маммографом, флюорографом и портативным УЗИ-аппаратом, появился в областной столице благодаря стратегическому проекту «Мобильная поликлиника». Сейчас специалисты вводят оборудование комплекса в эксплуатацию.

«Приобретение современного мобильного диагностического комплекса позволит приблизить возможности диагностики к жителям отдаленных населенных пунктов, которые должны получать такую же качественную и полноценную медицинскую помощь, как и жители городов. Дальнейшее развитие системы мобильных комплексов повысит эффективность лечения за счет ранней диагностики заболеваний», — отметил первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов.

Работа по ранней диагностике заболеваний и повышению доступности медицинской помощи одна из ключевых задач в рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Бригада врачей Вологодской поликлиники № 1 будет использовать автомобильный комплекс с июля этого года: выезжать в районы для диагностики заболеваний и диспансеризации по графику.

Добавим, стоимость мобильного комплекса составляет 40 млн рублей. Деньги на его приобретение были выделены из областного бюджета.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×