Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Систему магнитно-резонансной томографии за 135 млн рублей закупят в Вологодскую областную клиническую больницу

Систему магнитно-резонансной томографии за 135 млн рублей закупят в Вологодскую областную клиническую больницу Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области

В Вологодскую областную клиническую больницу планируется закупить и установить МРТ всего тела. Средства будут выделены из областного бюджета.

Система магнитно-резонансной томографии позволит выявлять патологии различных органов и тканей.

«Точный диагноз поставить станет быстрее и проще. Кроме того, при помощи оборудования станет возможно отслеживать эффективность лечения, а также развитие заболевания в динамике», — сообщают в больнице.

Как комментируют в Департаменте здравоохранения Вологодской области, в ближайшее время в больнице начнется капремонт помещений первого этажа здания на Пошехонском шоссе, 23. Оборудование будет установлено именно там.

Напомним, что в июне этого года в Вологодской областной клинической больнице открыли реанимационное отделение после капитального ремонта. На работы было выделено 74 млн рублей, еще 54 млн направили на оснащение.

За последние пять лет в больнице отремонтировали 16 тысяч квадратных метров площадей, реорганизовали 18 отделений.

Полина Салата
Другие новости по теме
11.04.2024 14:04

В 2024 году порядка 150 молодых докторов пополнят коллективы больниц и поликлиник Вологодчины

Вопрос привлечения специалистов в отрасль здравоохранения стал одним из ключевых на оперативном совещании в Правительстве региона.
12.02.2024 17:05

При детской областной клинической больнице в Вологде открыли и освятили храм

10 февраля, в день памяти преподобного Феодосия Тотемского, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва освятил храм при Вологодской областной детской клинической больнице.
01.02.2024 19:47

Лор-отделение Вологодской областной клинической больницы переехало на Пошехонское шоссе

Оториноларингологическое отделение областной клинической больницы теперь находится на Пошехонском шоссе, 23. Ранее оно работало на улице Лечебной, 17. В обновлённом отделении завершён капитальный ремонт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×