Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Строители готовятся к заливке фундамента новой поликлиники на ул. Поэта Романова в Вологде

Строители готовятся к заливке фундамента новой поликлиники на ул. Поэта Романова в Вологде  Фото: Алексей Плотников

На сегодняшний день на месте будущего медицинского учреждения вырыт котлован. Забито более 500 свай, идет подготовка к устройству стен поликлиники.

Контракт на строительство новой поликлиники в мкр-не Бывалово был заключен в июле этого года. На месте пустыря к лету 2024 году будет построено четырехэтажное здание площадью почти 9 тысяч квадратных метров.

«Строительство новой поликлиники в Вологде на улице Поэта Романова ведется по графику. Строители приступили к заливке фундамента в том месте, где будут размещаться лаборатория и отделение лучевой диагностики с новым компьютерным томографом. Проводится подготовка к устройству стен. Уже видны очертания поликлиники, ее геометрия. Работы ведутся полномасштабно, быстро, как того требует график проведения работ», — отметил начальник Департамента здравоохранения области Алексей Плотников.

Новую поликлинику строят в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». Она рассчитана на 30 тысяч вологжан, здание вместит 17 терапевтических участков.

«По своему оснащению и диагностическим возможностям она не будет уступать ни одному из медучреждений первичного звена, а по многим параметрам даже превосходить их», — добавил Алексей Плотников.

Стоимость строительных работ новой поликлиники составляет более 972 млн рублей (без учета медицинского оборудования).

Полина Салата
Другие новости по теме
11.04.2024 14:04

В 2024 году порядка 150 молодых докторов пополнят коллективы больниц и поликлиник Вологодчины

Вопрос привлечения специалистов в отрасль здравоохранения стал одним из ключевых на оперативном совещании в Правительстве региона.
03.04.2024 11:54

Почти на 90 % выполнены работы по строительству поликлиники в Бывалове

В новом медицинском учреждении на улице Поэта Романова завершаются строительные работы. Постепенно в поликлинику завозят оборудование, скоро начнется его монтаж.
25.03.2024 12:24

Почти 40 % медицинского оборудования поставили в новую поликлинику в Вологде

Медицинское оборудование в новую поликлинику на ул. Поэта Романова начали закупать в 2023 году. В 2024-м началась его поставка в учреждение, вскоре будет произведен монтаж.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×