Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

В Вологде готовят к открытию после ремонта отделение функциональной диагностики областной больницы

В Вологде готовят к открытию после ремонта отделение функциональной диагностики областной больницы Фото: Вологодская областная клиническая больница

В Вологодской областной клинической больнице на Пошехонском шоссе, 23, продолжается ремонт нескольких отделений. Работы в части помещений будут завершены уже в этом году.

Сейчас в медучреждении в Бывалове идет капитальный ремонт операционных, клинических отделений на четвертом этаже, отделения функциональной диагностики на втором этаже и кабинета МРТ на первом. Подрядная организация завершает работы на втором этаже, где разместят отделение функциональной диагностики.

«У заведующей отделением Виктории Сергеевны Пестовской претензий к выполненным работам нет. Отделение готовится к открытию. Для нас это значимое событие. Все силы и ресурсы функциональной диагностики будут сконцентрированы на одной площадке. Это поможет оптимизировать огромную часть внутренней работы по своевременной диагностике пациентов всех клинических отделений», — комментирует главный врач Вологодской областной клинической больницы Дмитрий Ваньков.

Работы на первом этаже также идут по графику и завершатся в этом году. В ноябре ожидается приемка оборудования в кабинет МРТ. На четвертом этаже рабочие приводят в порядок операционные: идет монтаж вентиляции, канализации и электричества.

«К сожалению, не все подрядчики своевременно выполняют свои обязательства. И на 4-м этаже, куда должны переехать отделения челюстно-лицевой хирургии и травматологии и ортопедии № 1, работы ведутся с отставанием от графика. Потребовал от компании ускорить темпы проводимых работ и в двухмесячный срок завершить ремонт», — добавил главврач.

Добавим, что за последние три года, в том числе за счет проведения капремонта и установки нового оборудования, в больнице в 3,5 раза увеличился рост оказания сложных видов помощи: с 600 случаев до 2100 по всем видам и профилям в год.

Полина Салата
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×