Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Шесть операционных капитально ремонтируют в Вологодской областной клинической больнице

Шесть операционных капитально ремонтируют в Вологодской областной клинической больнице Фото: Дмитрий Ваньков

Несколько отделений ремонтируют в Вологодской областной клинической больнице на Пошехонском шоссе, 23, в этом году. Подрядная организация завершает работы в некоторых помещениях.

Большой ремонт идет в помещениях Вологодской областной клинической больнице в этом году. Так, кабинет для размещения в нем МРТ готов уже на 85 %. Подрядчик занимается отделочными работами, монтирует системы вентиляции.

«В шести операционных заканчивается прокладка сетей электроснабжения, смонтированы воздуховоды системы вентиляции, ведутся работы по прокладке компьютерных сетей. Строители приступили к отделочным работам», — комментирует главный врач больницы Дмитрий Ваньков.

Продолжается ремонт на четвертом этаже больницы, где разместятся отделение челюстно-лицевой хирургии и травматологическое отделение.

«По четвертому этажу проблемы остаются. Хотя подрядчик увеличил штат рабочих и нарастил темпы, тем не менее работы ведутся с отставанием. Представитель фирмы заверил, что приложит все усилия для завершения работ в текущем году. Ситуацию по ремонтам мониторим ежедневно. Открытие обновленных отделений очень важно для всей Вологодской области», — добавил Дмитрий Ваньков.

Также подрядчик приводит в порядок помещения на втором этаже, где расположится отделение функциональной диагностики.

По словам главврача, отремонтированные помещения будут соответствовать техническим условиям для установки современного оборудования. Это поможет развивать в учреждении новейшие медицинские технологии.

Полина Салата
Другие новости по теме
12.02.2024 17:05

При детской областной клинической больнице в Вологде открыли и освятили храм

10 февраля, в день памяти преподобного Феодосия Тотемского, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва освятил храм при Вологодской областной детской клинической больнице.
01.02.2024 19:47

Лор-отделение Вологодской областной клинической больницы переехало на Пошехонское шоссе

Оториноларингологическое отделение областной клинической больницы теперь находится на Пошехонском шоссе, 23. Ранее оно работало на улице Лечебной, 17. В обновлённом отделении завершён капитальный ремонт.
30.10.2023 09:23

В Вологде завершается ремонт на первом этаже больницы на Пошехонском шоссе

В настоящее время подходит к завершению капитальный ремонт на 1-м этаже 600-коечного корпуса больницы на Пошехонском шоссе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×