Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Эндопротезирование коленных суставов начали выполнять в Вологодской областной клинической больнице

Эндопротезирование коленных суставов начали выполнять в Вологодской областной клинической больнице

Потребность в таком виде помощи на данный момент по Вологодской области составляет около 100 операций в год. Ранее пациентам приходилось получать квоты и уезжать в федеральные медицинские центры.

Эндопротезирование — это замена сустава или его поврежденных частей на искусственный имплант. В областном центре проведены уже четыре подобные операции, каждая прошла успешно, пациенты выписаны домой. Лечащий врач — Александр Кочнев, заведующий травматологическим отделением № 2 Травматологического центра.

«Мы стараемся приблизить высокотехнологичную помощь к жителям нашего региона и планируем поставить эти операции на поток. Теперь не придется ездить далеко, чтобы сделать подобную операцию», — пишет главный врач ВОКБ № 1 Дмитрий Ваньков.

Ранее «Вологда.рф» писала, что в Вологодской областной клинической больнице № 1 спасли мужчину с ножевым ранением в области сердца.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
27.03.2024 15:27

Сложная медицинская операция помогла спасти жизнь юной вологжанке

В Вологодской областной детской клинической больнице врач-нейрохирург Алексей Бабичев провёл высококлассную операцию по спасению ребёнка, который был доставлен в медицинское учреждение в тяжёлом состоянии. На обследовании доктора выявили внутримозговое кровоизлияние, пациентку перевели в отделение интенсивной терапии.
12.02.2024 17:05

При детской областной клинической больнице в Вологде открыли и освятили храм

10 февраля, в день памяти преподобного Феодосия Тотемского, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва освятил храм при Вологодской областной детской клинической больнице.
29.12.2023 09:42

Вологодские медики провели сложную операцию по восстановлению челюсти

В Вологодскую областную клиническую больницу поступил 21-летний мужчина с переломом нижней челюсти. Мужчину прооперировали в срочном порядке.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×