Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Более 80 новых автомобилей отправились в больницы Вологодской области

Более 80 новых автомобилей отправились в больницы Вологодской области Фото: Олег Кувшинников

В медицинские учреждения региона отправились 82 новые машины скорой помощи. Это рекордное количество за последние 10 лет.

Так, центральные больницы региона получили шесть машин скорой помощи «УАЗ Профи» класса «В». Автомобили укомплектованы всем необходимым оборудованием, в том числе для оказания реанимационной помощи. Они оснащены дефибриллятором, электрокардиографом, аппаратом искусственной вентиляции легких, кислородным ингалятором. Всего в рамках федеральной поставки больницы получили 14 машин скорой помощи ГАЗ и УАЗ.

В округа и районы отправили также 68 санитарных автомобилей. В частности, 62 автомобиля были закуплены по областной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения области на 2021–2025 годы» нацпроекта «Здравоохранение».

Три автомобиля отправились в Никольскую, Устюженскую и Шекснинскую районные больницы. Эти медучреждения стали победителями областного конкурса «Здоровье вологжан». В рамках программы по паллиативной помощи три санитарных автомобиля были закуплены для поликлиник № 1 и № 4 Вологды, дома ребенка № 2.

«Задачу по сохранению и укреплению здоровья населения страны, которую поставил перед нами Президент РФ Владимир Владимирович Путин, выполняем. Мы ремонтируем и строим медицинские учреждения, устанавливаем модульные конструкции ФАПов в сельской местности, закупаем новое медицинское оборудование. Еще один шаг по улучшению доступности первичной медицинской помощи — обновление автопарка медучреждений. Сегодня в преддверии Нового года рекордное количество автомобилей отправилось в больницы нашего региона. Это позволит улучшить качество и доступность медицинской помощи. Работу в этом направлении будем продолжать», — отметил Губернатор области Олег Кувшинников.

Автопарк больниц региона планомерно обновляется с 2012 года. За это время было приобретено более 400 автомобилей.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
03.04.2024 11:54

Почти на 90 % выполнены работы по строительству поликлиники в Бывалове

В новом медицинском учреждении на улице Поэта Романова завершаются строительные работы. Постепенно в поликлинику завозят оборудование, скоро начнется его монтаж.
22.02.2024 09:50

Видеоэндоскопическая система поступила в Вологодскую ЦРБ в рамках нацпроекта

Оборудование установлено в кабинете ФГС для обследования верхних и нижних отделов желудочно-кишечного тракта.
09.02.2024 10:39

Основные строительные работы практически завершены в новой поликлинике в Вологде

В микрорайоне Бывалово продолжается строительство нового корпуса поликлиники № 3. На сегодняшний день готовность объекта составляет почти 80 %.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×