Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Вологодские медики помогли пациенту со сверхтяжелой атакой язвенного колита

Вологодские медики помогли пациенту со сверхтяжелой атакой язвенного колита

В гастроэнтерологическом отделении Вологодской областной клинической больницы удалось стабилизировать пациента со сверхтяжёлой атакой язвенного колита. Об этом рассказал начальник Департамента здравоохранения региона Алексей Плотников.

«Такая патология грозит высоким риском колэктомии (удалением толстой кишки) и в большинстве случаев составляет угрозу для жизни пациента. Мужчина поступил экстренно в тяжелом состоянии с жалобами на боли в животе, лихорадку. Пациенту была оперативно назначена терапия биологическими препаратами. Это препараты нового поколения, которые действуют именно на те факторы, которые вызывают иммунное воспаление. В результате лечения докторам удалось добиться улучшения общего состояния пациента. Своевременная диагностика и лечение биологическими препаратами позволяют избежать хирургического вмешательства при язвенных колитах, дают возможность сохранить кишку и улучшить качество жизни», — говорит Алексей Плотников.

Биологическая терапия при язвенном колите на базе гастроэнтерологического отделения Вологодской областной клинической больницы применяется уже более двух лет.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
27.11.2023 17:27

Пациентка с редким заболеванием проходит обследование в Вологодской областной клинической больнице

Татьяна Степанова из Харовска госпитализирована в отделение хирургии областной клинической больницы с диагнозом панкреатического свища. Её лечащий врач и заместитель главного врача по хирургии Александр Сайгушев сегодня с помощью технологий телемедицины связался с коллегами из Москвы для получения консультации.
24.11.2023 08:54

В Вологодской области вакансий для педиатров больше, чем кандидатов

В профессиональный праздник педиатров, который отмечается в России в ноябре, эксперты проанализировали спрос на этих специалистов в стране и Вологодской области и выяснили, в каких регионах им предлагают наиболее высокие зарплаты.
20.11.2023 09:02

Вологодские медики сообщили о нехватке донорской крови II (-) группы

На донорском светофоре желтым цветом «горит» ячейка второй группы крови с отрицательным резус-фактором. Это значит, что в вологодских медучреждениях сложилась потребность в данной группе крови.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×