Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Новое медицинское оборудование закупят в медучреждения Вологды

Новое медицинское оборудование закупят в медучреждения Вологды Фото: vologda-oblast.ru

Более сотни единиц медицинского оборудования закупят в 2023 году для медицинских организаций области. В том числе новым оборудованием будут оснащены и учреждения города Вологды.

Так, для Вологодской областной клинической больницы приобретут литотриптер. Помимо этого, в лечебные учреждения Вологды поступят современные рентгеновские аппараты.

«Сфере здравоохранения в 2023 году область уделит большое внимание. В отрасль планируется направить 18,5 млрд рублей, в том числе на укрепление материально-технической базы медицинских организаций — 3,7 млрд, на лекарственное обеспечение — 2,1 млрд, на приобретение медицинского оборудования — 1,8 млрд, строительство и капитальный ремонт больниц и поликлиник — 1,9 млрд рублей», — рассказал первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак.

Медоборудование также поступит в учреждения Череповца. Кроме того, по проекту модернизации первичного звена на 2023 год запланировано поступление 31 единицы автотранспорта для перевозки пациентов и медицинского персонала по всей области.

Карина Ершова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×