Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

ВИЧ не передаётся от матери к ребенку, отмечают вологодские врачи

ВИЧ не передаётся от матери к ребенку, отмечают вологодские врачи

В настоящее время врачи добились предельно возможного для современного здравоохранения успеха в предупреждении инфицирования детей, рожденных ВИЧ-положительными мамами, отмечают в Центре СПИД.

По их данным, ежегодно от ВИЧ-позитивных женщин рождается от 50 до 60 детей. При этом риск перинатального заражения ВИЧ-инфекцией составляет менее 1 %.

В последние три года не зарегистрировано ни одного случая передачи вируса от матери ребенку, в первую очередь благодаря своевременному выявлению вируса, приему препаратов под чутким медицинским наблюдением, а также кормлению ребенка исключительно заменителями грудного молока.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
11.04.2024 13:42

Вологжане смогут пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию в рамках акции «Патруль здоровья»

Акция запланирована для студентов и преподавателей в Вологодской государственной молочнохозяйственной академии 17 апреля.
10.04.2024 11:28

Центр СПИД проводит бесплатные семинары по профилактике инфекции в Вологде

Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями организует для вологжан бесплатные информационные семинары.
27.03.2024 08:54

Вологодские студенты прошли курс по профилактике ВИЧ-инфекции

В Центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями прошел курс для волонтеров по профилактике ВИЧ-инфекции. Обучение прошли 14 молодых медиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×