Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Утренняя зарядка прошла во всех детских садах Вологды в День здоровья

Утренняя зарядка прошла во всех детских садах Вологды в День здоровья

Педагоги, дети и их родители бодро и энергично встретили Всемирный день здоровья, который отмечается 7 апреля. Во всех дошкольных учреждениях города прошли утренние зарядки и другие оздоровительные мероприятия.

«Наши замечательные повара по расписанию приготовили здоровое питание. Мальчишки и девчонки, а также их родители в течение всего дня играли в познавательные игры, занимались спортом, в том числе и на свежем воздухе. Обязательное соблюдение культурно-гигиенических правил и дневного сна наши дошколята знают не понаслышке. Педагоги покоряли новые вершины современных видов спорта, таких как Kangoo Jumps — интервальная кардиотренировка на специальной обуви — оригинальных джамперах», — рассказала начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля. В преддверии памятной даты в Вологде прошли профилактические мероприятия, акции ЗОЖ и мастер-классы. Согласно мировым исследованиям, состояние здоровья на 50 % зависит от образа жизни, который ведет человек: осознанное отношение к питанию, физической активности, сну, отказ от вредных привычек может снизить риски для вашего здоровья и улучшить качество вашей жизни.

Добавим, Вологда ежегодно участвует в мероприятиях и конкурсах ассоциации «Здоровые города России».

Виталий Соболев
Другие новости по теме
19.04.2024 16:33

«День здоровья» прошёл для студентов Вологодской ГМХА

Специалисты медицинских организаций города Вологды провели профилактические осмотры и интерактивные занятия по теме здорового образа жизни для студентов.
04.04.2024 15:47

Вологжане смогут проверить свои тонометры

С 7 по 9 апреля Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии проведёт во всех федеральных округах Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!» Акция приурочена к Всемирному дню здоровья, который отмечают 7 апреля.
04.04.2023 08:52

Работоспособность своих тонометров могут проверить жители Вологды

В период с 5 по 7 апреля каждый вологжанин сможет принести свой тонометр в Центр стандартизации и метрологии Росстандарта на ул. Ленинградской, 70а, и проверить состояние прибора. Акция проходит ежегодно в преддверии Всемирного дня здоровья.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×