Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

В Вологде проходит медицинский форум «Актуальные вопросы врачебной практики. Ворота Севера»

В Вологде проходит медицинский форум «Актуальные вопросы врачебной практики. Ворота Севера»

В нашем регионе форум проходит в девятый раз. Он позволяет докторам познакомиться с последними научными достижениями, получить новые практические навыки и обсудить в экспертном сообществе все существующие аспекты медицинской помощи, которая предоставляется сегодня в Вологодской области. 

Форум организован при поддержке Департамента здравоохранения Вологодской области. Поделиться опытом и получить новые знания на нем собрались сотни специалистов самых различных специальностей: терапевты, педиатры, кардиологи, эндокринологи, акушеры-гинекологи, онкологи и др. Свои доклады коллегам представляют ведущие ученые и практикующие врачи из клиник и медицинских университетов Москвы, Санкт-Петербурга и Архангельска.

«С 2016 года в России используется новая система подготовки кадров и обучения в рамках непрерывного медицинского образования. В течение всего года врачи повышают свою квалификацию. Это позволяет им быстрее овладеть новыми схемами лечения. Сегодня очень важны практические конференции, где можно пообщаться с профессорско-преподавательским составом вузов, обсудить актуальные вопросы», — отметил начальник Департамента здравоохранения Алексей Плотников.

Добавим, что подготовке кадров в медицине уделяется большое внимание в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного главой государства.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×