Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

25.05.2023 Общество

Автобаня направлена в зону СВО из Вологды

Автобаня направлена в зону СВО из Вологды

Грузовой автомобиль ГАЗ-66 с оборудованной в кузове баней отправлен в зону проведения специальной военной операции из Вологды. Об этом рассказал инициатор проекта, депутат Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Анатолий Дианов.

«Мы стали искать способы, как мы можем еще больше помочь нашим бойцам. Было много разных идей. При последней встрече с руководителем одного из подразделений узнали, что у военнослужащих есть проблема с гигиеническими процедурами. Решили на базе автомобиля сделать баню, потом нашли машину уже со встроенной баней, которая стояла на продаже в Москве. Мы приобрели ГАЗ-66 и на трале пригнали его в Вологду», — рассказал Анатолий Дианов.

В Вологде специалисты полностью подготовили автомобиль для проведения банных процедур. Так, каменка отапливается снаружи, в предбаннике в сиденье встроен холодильник, чтобы остужать воду, в машину вложены бензопила для распилки дров, дополнительный генератор, веники. Парилка может вместить в себя 3–4 человека.

«Мы выполнили комплекс мероприятий по обслуживанию и ремонту автомобиля, в том числе ремонт ходовой части, рулевого управления. Считаю, баня бойцам на СВО просто необходима, чтобы они там смогли снять свою тревогу, усталость и напряжение», — прокомментировал руководитель автоцентра в Вологде Анатолий Шамаев.

Вокруг своей идеи Анатолий Дианов собрал предпринимателей из Вологды и Сокола, которые согласились обновить баню и провести полное техобслуживание машины без оплаты своих услуг. Стоимость всего проекта составила порядка 2 млн рублей.

«Анатолий Дианов позвонил, попросил помочь с отделкой сауны в автомобиле. Без раздумий согласился. Приехали, отшлифовали вагонку, подкрасили, доколотили. Поддерживаем наших бойцов», — рассказал Игорь Трошичев, директор фирмы по деревообработке и пиломатериалам в Соколе.

В баню на колесах перед отправкой загрузили гуманитарные посылки для бойцов: сладости в «посылке из Вологды» и более трех тысяч индивидуальных пакетов с необходимыми на передовой вещами.

«Благодарю за замечательный проект нашего партийца Анатолия Дианова и его коллег. Нашим военнослужащим в зоне СВО сейчас непросто. Правительство области, местные отделения партии "Единая Россия" по всему региону, волонтеры, предприниматели оказывают значительную поддержку. Благодарю каждого за включение в проект», — отметил председатель ЗСО Андрей Луценко.

Автобаню отправили в подразделение, где служат вологжане.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×