Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

18.04.2018 Общество

1500 открыток ко Дню Победы нарисуют юные вологжане

1500 открыток ко Дню Победы нарисуют юные вологжане

Сегодня 38 второклассников школы № 10 старательно создавали открытки к 9 мая. «Уроки Победы» проходят в областной столице в рамках акции «Открытка Победы», которая стартовала в областной столице.

6956.jpg

На патриотическом уроке ребятам выдали шаблоны открыток. Это листы формата А3 с изображениями георгиевской ленты, герба Вологды, эмблем «Мы – вологжане!» и ОНФ. На них школьники рисовали красочную иллюстрацию, которая ассоциируется у них с Днем Победы. Так, юная Катя Расторгуева нарисовала на своей открытке танк.

6972.jpg

«Я рисую танк, потому что он ассоциируется у меня с войной. Это важно, потому что наши близкие воевали за нашу Родину ради того, чтобы мы жили в мире», – поделилась второклассница Катя Расторгуева.

Участники акции «Открытка Победы» разместят творческие работы в подъездах своих домов и сделают снимок на фоне рисунка. Все фото будут опубликованы в группе «ГОР.СОМ 35» в социальной сети, лучшие рисунки получат возможность украсить Парк Победы и парад 9 мая на центральной площади Вологды.

Организованную МЦ «ГОР.СОМ 35» в преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне акцию проводят «Волонтеры Победы». Проект реализуется ГОО «Лига молодежи» при поддержке Департамента внутренней политики правительства Вологодской области. 

На «Уроках Победы» ребятам рассказывают о событиях войны, а также героях Вологодчины. Сегодня ученики 10 школы узнали о жизни героя СССР Василия Южакова. Также для малышей провели викторину, где ребята проверили свои знания по истории Отечества.

«Такие акции проводятся, чтобы представители молодого поколения узнали историю своих прадедов и о том, как тяжело им далась Победа, – отметил координатор МЦ «ГОР.СОМ 35» Даниил Заварин. – Акция «Открытка Победы» продлится до 26 апреля, поучаствовать могут школьники и воспитанники детских садов. Шаблоны можно получить в МЦ «ГОР.СОМ 35». Половину из 1500 открыток уже раздали вологжанам.

6974.jpg

В преддверии Дня Победы в центре Вологды: на площади Революции, у ЦУМа и на аллее Проспекта Победы сегодня также работали «Волонтеры Победы». Добровольцы раздавали жителям города открытки-памятки с изображением героя Вологодчины – Василия Южакова. Акция прошла к 105-летию со дня рождения героя.

6993.jpg

Напомним, в Вологде продолжают подготовку к маршу Победы юнармейцы. Молодые патриоты пройдут в коробке по площади Революции 9 мая.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×