Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.04.2019 Общество

В сентябре откроется кабинет врача общей практики в Тепличном

В сентябре откроется кабинет врача общей практики в Тепличном

Завершились конкурсные процедуры на ремонт помещений в Тепличном микрорайоне, 4, корпус 2. Подрядчик определен, договор уже заключен. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов на мобильной приемной. Жители благодарны депутату Вологодской городской Думы Максиму Петрову за помощь в организации врачебного офиса.

7625.jpg

На площади в 200 кв. метров расположатся 4 кабинета, где будут вести прием врачи общей практики и участковый терапевт. Офис станет филиалом городской поликлиники № 1. Кабинет сможет обслуживать 8 участков, к которым прикреплено более 10 тыс. человек.

«Ко мне поступало много обращений от жителей микрорайона по поводу открытия кабинета врача общей практики. Дело в том, что вологжанам приходится долго добираться в ближайшую поликлинику, а микрорайон очень большой. Создание офиса врача общей практики позволит организовать оказание медпомощи в шаговой доступности. Я обещал, что мы это сделаем, и вот в сентябре уже откроется прием. Для этого проведена большая работа, благодарю за содействие Губернатора области Олега Кувшинникова, врача первой поликлиники», - говорит депутат Вологодской городской Думы Максим Петров.

Напомним, помещения бывшего паспортного стола перешли из муниципальной собственности в областную. О создании двух кабинетов врачей общей практики в Тепличном и на ул. Беляева, 1а заявил Губернатор Олег Кувшинников на Градостроительном совете. На создание офиса врача общей практики в Тепличном будет направлено 8 млн рублей из регионального бюджета.

7601.jpg

На мобильной приемной городской Администрации, которая прошла в школе № 16, также звучали вопросы, касающиеся кронирования деревьев, сноса гаражей, ремонта ул. Возрождения и дворов. По федеральному проекту «Городская среда» этим летом обновятся территории в Тепличном, 20, 21, 21а. Договоры с подрядчиком будут заключены в конце мая.

Жителей также интересовало развитие ситуации с новой системой обращения с ТКО и в целом тема экологии.

«Меня волнует тема экологии, и я пришел на встречу, чтобы спросить о двух вещах. Мы готовы собирать ТКО в разные контейнеры и нам нужны специальные площадки для занятий собак на территории микрорайона. Мне кажется, эффективнее решать вопросы в личной беседе, чем с помощью письменных обращений», - говорит житель Тепличного Дмитрий Хорошун.

7636.jpg

Разъяснения давали руководители профильных департаментов, некоторые темы Мэр Вологды Сергей Воропанов взял на личный контроль. Все прозвучавшие вопросы запротоколированы и будут отработаны.

«Сейчас в Вологде разрабатывается новый генеральный план. В нем будут учтены площадки для выгула собак. Особенное внимание – на новые жилые микрорайоны. Важно не только создать в городе места для выгула собак, но и предусмотреть специальные контейнеры для утилизации собачьих экскрементов. Сейчас такая практика применяется только в Фрязиновском парке. Если она докажет свою эффективность, мы будем распространять этот опыт на другие парки и скверы города. По поводу раздельного сбора мусора, если есть такая инициатива, предлагаю в Тепличном сделать пилотную площадку», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Прошло обсуждение и по «Народному бюджету ТОС». В Тепличном лидером голосования стал проект ремонта пешеходной дорожки за домом № 20. На асфальтирование, освещение и установку ограждений из городского бюджета будет выделен 1 млн рублей. Контракт с подрядчиком заключат до конца мая, к общественному контролю за реализацией проекта, который проходит под эгидой Губернатора Вологодской области, приглашают присоединиться активистов ТОС, всех неравнодушных вологжан. Работы должны быть завершены до 1 августа.

Добавим, с начала года уже прошли три подобные информационные встречи: в 5 и 6 микрорайонах и Водниках. Мобильные приемные будут организованы и в других частях города. На индивидуальные вопросы вологжан отвечают руководители профильных Департаментов и Управлений на консультациях.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×