Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

11.12.2019 Экономика

Вологодчина войдет в нацпроект «Повышение производительности труда и поддержка занятости» в 2020 году

Вологодчина войдет в нацпроект «Повышение производительности труда и поддержка занятости» в 2020 году

8 вологодских предприятий поддержат нацпроект «Повышение производительности труда и поддержка занятости» в 2020 году. Об этом заявили на пленарном заседании городского форума «Рабочая обстановка», который в третий раз проходит в Вологде. Участников форума поприветствовал Мэр города Сергей Воропанов.

Отметим, нацпроект рассчитан до 2024 года и направлен на внедрение передовых управленческих, организационных и технологических решений для повышения производительности труда, а также формирование системы подготовки кадров. Так, в результате проведенных мероприятий прирост производительности труда на половине предприятий-участников, завершивших свои проекты в 2018 году, составил 10 %.

DSC_5659.JPG

«Вологодская область включается в реализацию проекта с 2020 года. Соответствующее соглашение уже подписано между областным правительством и Министерством экономического развития РФ. Сейчас идет работа с предприятиями, которые участвуют в проекте и внедряют мероприятия регионального Центра компетенций. Отмечу, уже подписаны соглашения с четырьмя предприятиями: три - из Вологды, один - из Череповца. На этих предприятиях будет проходить обучение сотрудников по повышению производительности труда», - говорит главный консультант Управления отраслевого развития, науки и инноваций Департамента экономического развития Вологодской области Ирина Голицына.

Во вступительном слове Мэр Вологды Сергей Воропанов отметил важность обсуждаемой эффективного использования трудового времени. Этот вопрос обсуждается на площадках форума с различных точек зрения. С докладами выступили представители городских департаментов, ученые и профессиональные тренеры. Их выступления касались повышения производительности труда, качества трудовой деятельности, повышению квалификации и корпоративной культуре.

DSC_5636.JPG

«Время диктует нам новые условия, к ним нужно быть готовым. Это и повышение пенсионного возраста, и новые требования к компетенции работников. Сегодня вместе с представителями научного сообщества и работодателями мы обсудили ряд важных вопросов, касающихся качества трудовой жизни. Уверен, что каждый из присутствующих смог найти для себя что-то полезное», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

На форуме собрались представители предприятий, городской администрации, научного сообщества, а также студенты. Также сегодня для предпенсионеров и студентов в рамках форума пройдут коуч-сессии, на которых бизнес-тренеры расскажут вологжанам о самореализации и эффективной работе. Начало - в 18.00, адрес - ул. Козленская, 2.

Добавим, что по итогам работы двух предыдущих форумов был расширен перечень патентов для предпринимателей и создан Центр занятости для молодежи и школа профориентации на базе МЦ «ГОР.СОМ 35».


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×