Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.04.2021 Общество

С понедельника в Вологде начнут работать мобильные бригады #ЕРпомогает

С понедельника в Вологде начнут работать мобильные бригады #ЕРпомогает

С 12 апреля в Вологде стартует новый добровольческий проект «Мобильные бригады» на базе Волонтерского центра партии «Единая Россия». Вологжане определенных категорий смогут бесплатно воспользоваться услугами сантехника, плотника и электрика.

Напомним, что с инициативой создать такой проект выступил Мэр Вологды Сергей Воропанов на форуме партии «Единая Россия», который прошел в минувшую пятницу. Депутаты и общественники предложение поддержали.

В течение недели Волонтерский центр подбирал специалистов, которые будут оказывать услуги, готовил необходимые материалы. С понедельника начнется прием заявок.

«Сначала заявка будет поступать в Волонтерский центр «Единой России». После приема ее направят в Центр городского управления и распределят между управляющими компаниями по территориальному признаку (в зависимости от того, в какой части города проживает вологжанин). Количество заявок, выполняемых в один день, будет строго ограничено, поэтому, возможно, иногда нужно будет побыть в листе ожидания, но я думаю, что это будут непродолжительные сроки», - рассказала директор Молодежного центра «ГОР.COM 35» Яна Филиппова.

Воспользоваться услугами смогут вологжане определенных категорий: пожилые люди в возрасте от 65 лет, участники и ветераны Великой Отечественной войны, одинокие мамы, состоящие на учете в Территориальном Центре помощи семье и детям, люди с инвалидностью 1, 2 степени и те, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Специалисты помогут устранить сантехнических проблем, установить карниз, полки, повесить картины и шкафы, укрепить ручки и петли, заменить лампочки и выключатели.

«Категории граждан строго определены, именно от этих жителей мы будем принимать заявки. Конечно, каждую ситуацию мы будем рассматривать индивидуально, оценивать, действительно ли нужна помощь тому или иному человеку. Мы рассчитываем на сознательность граждан, подчеркну, если категория определена, то только люди, принадлежащие к ней, могут обратиться за помощью. Если получится так, что человек пошел обманным путем и выдал себя не за того, кем является, то в первый раз заявка, возможно, будет выполнена, но в следующий раз приниматься не будет», - добавила Яна Филиппова.

Заявки будут приниматься в партийный Волонтерский центр по номеру: 76-07-28. Операторы будут работать в будние дни с 09:00 до 18:00.

Добавим, что сейчас все волонтеры города объединены в едином Волонтерском центре на базе партии «Единая Россия». В его ряды входит порядка 500 человек.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×