Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.04.2021 Экономика

Продукцию УОМЗ им. Верещагина освятили в преддверии Пасхи

Продукцию УОМЗ им. Верещагина освятили в преддверии Пасхи

Традиционный обряд освещения продукции на УОМЗ им. Верещагина сегодня провел митрополит Вологодский и Кирилловский Савва. Участие в мероприятии приняли Мэр города Сергей Воропанов и депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова.

«Я хотел бы вас всех поздравить с наступающим праздником светлой Пасхи. Пожелать вам благодатного утешения, божьей помощи, успехов в ваших трудах. Чтобы ваша продукция всегда была высокого качества, процесс шел непрерывно, а вы сами относились к своему делу с должным старанием, рвением и ответственностью», – обратился к сотрудникам предприятия митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

3.jpg

Такой обряд на предприятии проводится ежегодно в преддверии Пасхи, когда православные вологжане отмечают Чистый четверг. Освященную продукцию направят в торговые сети, а также в Дом ветеранов в селе Молочное, где сейчас проживают 220 человек.

«Мы всегда благодарим церковь за то, что чувствуем ее поддержку, что в сложные моменты нам есть на кого положиться и у кого попросить помощи. Сегодня мы освящаем нашу продукцию, то, над чем мы работали достаточно долго, то, что стараемся поддерживать на высоком уровне», – отметил генеральный директор УОМЗ им. Верещагина Сергей Молотов.

4.jpg

«Освещение продукцию на УОМЗ в Чистый четверг проводится уже много лет. И после него появляется такое чувство окрыленности, защищенности, уважения к предприятию и людям, которые здесь работают. В Чистый четверг все мысли и помыслы должны быть чистыми, именно такие они у этого предприятия», – сказала депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова.

Напомним, что за последние пять лет предприятие несколько раз пытались выставить на торги. Но за бренд «Вологодское масло» вступились работники завода, студенты ВГМХА, депутаты, экс-депутат Госдумы Мария Кожевникова и, в конечном счете, Президент России Владимир Путин.

На прошлой неделе появилась информация об очередной попытке ликвидации завода. Губернатор Олег Кувшинников пояснил, что речи о приватизации завода не идет. Росимущество и Минсельхоз рассматривают вариант присоединения УОМЗ к ВГМХА.

6.jpg

«Нам нельзя допустить банкротства предприятия. УОМЗ владеет брендом № 1 в России – «Вологодское масло». И именно это предприятие отстаивает интересы бренда, чтобы наше масло могли производить только на территории Вологодской области. С 2005 года предприятие борется с контрафактной продукцией. Если вспомнить, то раньше наше вологодское масло, где и кто только не выпускал. Мы считаем, что это наша истории, наша культура, которую стоит защищать», – сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, что УОМЗ им. Верещагина существует с 1911 года. Предприятие выпускает различную продукцию: молоко, кисломолочные продукты, сметану, творог, масло и другое. Сейчас на предприятие трудятся порядка 400 человек.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×