Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.12.2021 Общество

Выплаты донорам, льготная ипотека медикам, 10 новых детских садов: в Вологде подвели итоги работы «Единой России»

Выплаты донорам, льготная ипотека медикам, 10 новых детских садов: в Вологде подвели итоги работы «Единой России»

В кинотеатре «Ленком» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию партии «Единая Россия». Секретарь городского отделения политического объединения, Глава Вологды Юрий Сапожников и Мэр областной столицы Сергей Воропанов и представители областных властей подвели итоги работы.

«В этом году мы встречаемся уже в третий раз. В апреле у нас состоялся форум партии «Единая Россия», дальше мы провели Градостроительный совет под руководством Губернатора Олега Кувшинникова, на котором все наши предложения были учтены и попали в областной трехлетний бюджет и отражены в бюджете города» - говорит Глава Вологды, секретарь городского отделения партии «Единая Россия» Юрий Сапожников.

Тысячи жителей региона внесли свои предложения в народную программу «Единой России». На ее реализацию в 2022 году из бюджета области выделили порядка 15 млрд рублей. Средства пойдут на строительство и ремонт дорог, школ, учреждений культуры и здравоохранения, на укрепление их материально-технической базы. В частности, Вологда получит средства на строительство школ, ФОКОТов, установку новых уличных фонарей.

20211201-DSC_3901.jpg

Сейчас в Вологде реализуется 14 партийных проектов, которые направлены на развитие спорта и экологичного образа жизни, создание комфортной городской и образовательной среды, защиту старшего поколения, поддержку семей и др. По инициативе «Единой России» в городе сохранены выплаты донорам. Эта мера поддержки реализуется с 2013 года и ежегодно позволяет обеспечивать почти 12 тыс. донаций, которые необходимы для медучреждений города. Еще одна инициатива партии «Единой России» в Вологде – компенсация за найм жилья медицинским и педагогическим работникам. С этого года в городе реализуется еще одна мера поддержки – медики города могут получить льготную ипотеку. Программа предусматривает компенсацию за первоначальный взнос и частичную субсидию ежемесячного платежа в течение пяти лет. В этом году в программу уже вступили 12 медиков, трудоустроенных в больницы и поликлиники города: это педиатры, анестезиологи, инфекционисты, неврологи, фельдшеры и медицинские сестры.

20211201-DSC_4003.jpg

«За 20 лет работы у нас сложилось несколько принципов. Главные - это «Единая Россия» - партия реальных дел» и «Партия - это люди». При поддержке Губернатора и по инициативе партии «Единая Россия» добились строительства Малого транспортного кольца в Вологде. За последние несколько лет было построено 10 новых детских садов, отремонтировано более 230 дворов, приведено в порядок около 50 км отремонтированных дорог. В этом году построено 12 новых ФОКОТов - это также инициатива партии», - говорит Мэр города Сергей Воропанов, который возглавлял городское отделение партии с 2013 по 2016 годы.

Результаты работы видят жители Вологды, поэтому активно присоединяются к деятельности партии, считают в политическом объединении. Заместитель Губернатора Вологодской области Евгений Богомазов отметил, что партия «Единая Россия» является самой многочисленной в стране. И вологжане каждый год голосуют за депутатов «Единой России» и хотят видеть представителей именно этого политического объединения в Заксобрании и Гордуме.

20211201-_4153.jpg

Отметим, количество первичных отделений за 12 лет увеличилось до 128 (в 2009 году их было всего 41). В рядах «Единой России» в Вологде сейчас числится 1926 человек, еще 2186 вологжан являются ее сторонниками и их число увеличивается. Так, Аким Данкевич окончил школу № 9 два года назад, сейчас учится на педагога физики и математики. После вуза собирается вернуться в родную школу уже в ролик педагога. В сентябре прошлого года он вступил в ряды партии «Единой России».

«Начался мой путь с «Молодой гвардии». Сейчас я являюсь секретарем первичного отделения № 290. Участвую во многих мероприятиях партии, сам занимаюсь организацией некоторых из них. Вообще партия дает много возможностей, открывает новые горизонты. Можно окунуться в мир, который тебе не изведан», - рассказывает член партии «Единая Россия» Аким Данкевич.

«Сначала я пришел в «Молодую гвардию», это был 2017 год. Было много мероприятий, форумов. У меня много друзей вступили в партию. Это очень важный опыт, который мы можем получить в молодости», - говорит член партии «Единая Россия» Александр Литомин.

Вслед за Александром вступил в ряды партийцев и его лучший друг Вячеслав. На торжественной церемонии ему вручили партийный билет.

«Я учусь на строителя, хочу создать свою строительную фирму. В партию вступил, потому что здесь можно пообщаться с более опытными коллегами, которые подскажут, как работать дальше и помогут советом», - добавил член партии «Единая Россия» Вячеслав Зайцев.

20211201-DSC_3840.jpg

Особенно активно проявили себя члены партии «Единая Россия» во время пандемии - на базе регионального отделения партии был создан объединенный волонтерский центр, который объединил несколько добровольческих организаций. Единороссы помогали развозить продукты и лекарства тем, кто не могу самостоятельно добраться до магазинов и аптек, дежурили в поликлиниках, работали автоволонтерами и развозили медиков по пациентам. В регионе было отработано 36 тыс. заявок, примерно 3 тысячи из них - в Вологде.

«Я на время не смотрю, если нужно помочь, то иду. Вот звонят, говорят, что сейчас помощь нужна. Приеду в любое время», - рассказал волонтер Андрей Жарков.

20211201-DSC_4196.jpg

Самых активных волонтеров накануне наградили. В день рождения партии, 1 декабря, партийцы дали старт эстафете добрых дел. Она началась с благотворительной акции «Елка желаний». Каждый желающий может стать добрым волшебником и приобрести подарки детям из многодетных, малообеспеченных семей. Присоединиться к акции в Вологде можно в городском отделении «Единой России» в Вологде по телефону (8172) 76-03-51 или в группе в соцсети.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×