Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.06.2022 Общество

Более 40 % пользователей интернета совершают онлайн-покупки каждую неделю

Более 40 % пользователей интернета совершают онлайн-покупки каждую неделю

По статистике интернета Global Digital, чаще всего совершают онлайн-покупки в Сети люди в возрасте от 16 до 64 лет. Как часто вологжане покупают или продают в интернете? Об этом корреспонденты «Вологда. РФ» спросили у жителей областной столицы в рамках совместного проекта с «Авито».

Каждый год количество человек, которые совершают онлайн-покупки или продажи, вырастает почти на 8 %. Самые активные онлайн-покупатели — аудитория в возрасте от 18 до 24 лет. Количество таких покупателей в прошлом году возросло почти на 20 %.

«У меня дети покупают в интернете на разных сайтах, никто не обманывал. Сын обычно к компьютеру комплектующие приобретает, а дочь — что-нибудь из одежды. Там подешевле, нормально, им нравится», — говорит вологжанка Татьяна Соколова.

«Постоянно пользуюсь сайтами, чтобы что-то купить. Так проще, современный мир», — отметил Родион.

«Довольно часто приходится пользоваться. Что-то покупаю, что-то продаю. Пользуюсь "Авито", например», — комментирует Николай.

«Сама я не покупаю, у меня мама покупает. Она покупает всё, начиная с продуктов и кончая какими-то бытовыми принадлежностями», — рассказывает вологжанка Елена Лепехина.

«"Авито" мне очень нравится, потому что можно подешевле, чем в магазинах, купить. Я там обычно покупаю даже не в Вологде, а пользуюсь "Авито-доставкой" из других регионов», — пояснил Максим.

«В интернете покупать очень удобно, комфортно. Не нужно стоять ни в каких очередях. Заказал, забрал, и всё», — заметила Дарина.

Несколько сотен тысяч людей каждый день используют сайт «Авито», чтобы продать или приобрести личные вещи, транспорт, недвижимость. Сервис регулярно внедряет технические средства для повышения безопасности своих пользователей. О базовых правилах безопасности покупок и продаж на интернет-ресурсах мы расскажем в следующем выпуске. Своим опытом поделятся и вологжане.

<*> партнерский материал


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×